Willard

I will survive.

Проект «Willard», это инди игра, с уклоном на выживание в агрессивной среде. Основной сюжет вращается вокруг нашего протагониста, покинувшего родной дом, в поиске ответов, на технологии "древности". Полное описание»

avatar

Модели для проекта, или как не спать по ночам.

опубликовал в Блог проекта Willard
Модели для проекта, или как не спать по ночам. Добрый день, товарищи. На повестке сегодняшнего заседания, новый контент. С недавних пор, процесс создания контента пошел активно, и ежедневно. Появляются новые… аааххх… ладно. Прекращаю это советское безумие ) В общем, не сплю ночами, делаю модели для проекта. В сюжете произошли некоторые изменения, хотя на геймплее это не сильно отразится. А если и так, то только в лучшую сторону.

И немного слов, связанных со скриншотами. Все объекты в игре решено сделать реальными. Это доставит мне не мало хлопот, ведь их все придется смоделировать более подробно. Итак, все контейнеры, будут открываемыми. Будь то шкафчик, коробка или еще что-то. Причем предметы, будут физически лежать внутри. Соответственно вы не сможете собрать всё из коробки, стоящей на верхней полке под потолком. Вам придется снять её оттуда, поставить на пол, или на стол, потом открыть, и уже тогда смотреть, что там внутри, и нужно ли оно вам. Для этого будут специальные действия для взятия объектов в руки, для их переноски, и для взаимодействия с объектами. Мало того, контейнеры вроде шкафчиков, могут быть закрыты замками. Сейчас вы можете увидеть кодовый замок на дверке шкафчика. Его придется убрать, что бы попасть внутрь. А значит, вам придется или подобрать код (причем как в реальной жизни, никакого читерства), или сбить замок ломом, или еще чем то тяжелым.

Всё это приведет к очень неспешному обыску помещений, для поиска припасов, а так же к более глубокому погружению в атмосферу. Плюс, это усложнит игру, для неаккуратных людей. Ведь доставая коробки, и разбрасывая, устраивая бардак, вы можете закрыть себе путь к отходу, и не сможете убежать от опасности… но… это я далеко забегаю. Всем до встречи )

+3
0
1072
  • 2 комментария

    avatar
    Хорошие модельки, коробки… шкафчики. И задумка хорошая. И станция хорошо)
    avatar
    Спасибо. Уже есть новые модели, но выложу позже, когда еще что ни будь смоделирую )
    Чтобы оставить комментарий необходимо .