avatar

Epic Games представили концепт нового Unreal Tournament

опубликовал в Игровые новости
Epic Games представили концепт нового Unreal Tournament Unreal Tournament 4
В Epic Games серьёзно взялись за фритуплейное продолжение своей наиболее знаменитой франшизы – Unreal Tournament. Казалось бы, ещё несколько месяцев назад в компании заявляли, что новая игра в серии не является приоритетом, а сегодня она уже активно разрабатывается совместно с фанатами.

А в подтверждение серьёзности своих намерений заведующие проектом лица решили провести импровизированную конференцию. Назвать её показом достижений довольно трудно, ведь в кадре появилась всего одна карта, да и та больше похожа на концепт-арт.

Художественный директор проекта Крис Перна со своими коллегами общался с сообществом немногим менее часа. Презентация уровня была проведена в самом начале и по качеству картинки становится очевидно, что игра будет создана на новом Unreal Engine 4.

Естественно, разработчики поспешно сообщили, что эта сцена может и не попасть в конечный продукт, но общее качество картинки будет сохранено на представленном уровне.
Кроме того, выяснилось, что создатели Unreal Tournament большие любители классики научной фантастики в кинематографе. По их словам, на них в большой степени влияют фильмы «Чужой» и «Чужая земля».

А позднее ребята разошлись не на шутку и сравнили свой шутер с экранизациями Бэтмена от Тима Бёртона. В то же время, они уточнили, что новой игрой они хотят пойти по пути Криса Нолана, который снял «Бэтмэн: Начало». По всей видимости, игроков ждёт реалистичная перезагрузка серии, но без злоупотребления чернухой и грязью, как в Gears of War или UT3.

Ни о каких сроках выхода игры пока речь не идёт. Но учитывая, что игра в самом начале разработки, можно с уверенностью говорить о том, что в этом году ничего серьёзного не намечается.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .