avatar

Sony решилась на компенсацию

опубликовал в Игровые новости
Sony решилась на компенсацию PSN
Может вы помните, как три года назад сервис PlayStation network подвергся хакерской атаки, после чего Sony пришлось восстанавливать работу несколько недель. Отголоски этого инцидента до сих пор мучают Sony, ведь коллективный иск от пользователей сервиса ещё долго будет сниться компании в ночных кошмарах.

В ходе атаки утекли данные 77 миллионов пользователей сервиса, что вызвало бурю возмущения. Извинения компании через спустя две недели и обещания бесплатных игр не возымели должного эффекта у публики, что и стало причиной появления искомого группового иска. Почти сразу Sony была оштрафована и властями Великобритании, которые справедливо заметили, что раз уж компания требует эти данные при регистрации, то и охранять их следовало бы надёжнее.

Так вот, судебная тяжба длится до сих пор и Sony наконец-таки решила предложить более весомую компенсацию. Впрочем, этот ход должен быть одобрен судьёй, ведь предлагают Sony не наличность, а опять-таки, бесплатные игры и подписки на собственные сервисы. Правда, среди этого виртуального добра есть и виртуальная валюта Station Cash. Общая стоимость услуг, которые готова оказать Sony задарма составит превысит 10 миллионов долларов. Каждый из пострадавших, кто не принял участия в программе Welcome Back, сможет выбрать два пункта из предложенных опций, причём они могут быть одинаковыми. Остальным же достанутся игры, либо подписка PS Plus.

Пользователи сервиса Qriocity, которые не удосужились создать аккаунт PSN, смогут насладиться месяцем бесплатной подписки, стоимость которой составляет 5 долларов. Ну а владельцы PSN смогут потребовать компенсацию в виртуальной валюте, правда её размер составит 4,5 доллара.

Впрочем, все эти бонусы пользователи получат не раньше мая 2015 года.

Steam стал первым сервисом распространения игр, который оказал значительный отпор пиратству. Действительно, ключи активации Steam позволяют записать игру на ваш аккаунт и она будет доступна с любого компьютера, причём это не только легально, но и значительно проще. Купите желаемую игру на сайте, и вы получите постоянный доступ через сервис Steam.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .