Корабли (SeaCraft)

Игра Корабли — это морской онлайн шутер в оригинальной стилистике второй половины XX века, который откроет тебе увлекательный мир грандиозных сражений от южных широт до северных льдов. Полное описание»

avatar

Новые кадры

опубликовал в Блог проекта Корабли (SeaCraft)
Новые кадры Всем привет!

В комментариях к трейлеру мы получили много замечаний о том, что вода «встает пиками», низкополигональная и угловатая в некоторых моментах.

Но если быть честным, на самом деле это не баг, это «фича», а точнее — особенность оптимизации. Мы стремимся сделать так, чтобы Корабли без проблем шли на широком спектре компьютеров, и очевидно, что если у вас low-end PC, то в некоторые моменты море возможно будет угловатым, однако это позволит вам сконцентрироваться на геймплее и не подвести команду! Ведь согласитесь, лаги и тормоза во время битвы — малоприятная особенность.

Конечно досадно, что в видео просочился такой «low-end» вариант. Тем не менее, мы работаем над тем чтобы и такая «угловатая» картинка стала лучше. Тем временем, прикрепляю несколько скриншотов «гладких» волн:

Скриншоты


К сожалению компрессия «съедает» детали, но надеюсь что общая идея видна. И да, прошу не смотреть на физику корабля! Скоро мы покажем сообществу текущий улучшенный вариант физики, в которой корабль и волны знают друг о друге ;)

4 комментария

avatar
Классно! На 720р качестве отлично всё видно.
avatar
улучшенный вариант физики, в которой корабль и волны знают друг о друге
Ого! Вот это очень было бы интересно увидеть. На данный момент, вообще есть аналогичные игры, с таким же качеством воды и волн, или вы будете первыми?
avatar
Наверняка есть что-то подобное, но я если честно пока не встречал.
Чтобы оставить комментарий необходимо .