OWSP

Агрессивная окружающая среда, сложности выживания в условиях дикой местности, останки разрушенной цивилизации и многое другое вкупе с мистической и паранормальной подоплекой образуют настоящий вызов… Думаешь, что ты выжил? Настоящее выживание еще впереди… Полное описание»

avatar

Подкаст от PixelMate#2 и немного об игровом мире проекта.

опубликовал в Блог проекта OWSP
Подкаст от PixelMate#2 и немного об игровом мире проекта. А вот и второй подкаст от PixelMate!

Пока готовить выпуск по расписанному сценарию не выходит. Работа кипит, свободного времени очень мало.

Несмотря на это, в перебежке между тасками удалось подготовить небольшой материальчик.

Хочется заметить, что в этот раз было уже гораздо проще, будем развивать дальше.

Большое спасибо за Ваши вопросы!



Также уже довольно продолжительное время мы постепенно знакомим вас с нашим новым проектом OWSP, отвечаем на вопросы в подкастах, делимся наработками игровых локаций и объектов.
Думаем, вы уже слышали о том, что OWSP – это проект про выживание в игровом мире с элементами хоррора.

Однако, какой он – этот игровой мир? Вы задавали нам этот вопрос, и нам правда очень хочется немного приоткрыть завесу. Постепенно в виде небольших текстовых «скетчей» мы будем рассказывать вам о мире OWSP, но стоит напомнить, что полноценного повествования все же не планируется, оно будет доступно уже в самой игре.

Итак.

«Игровой мир проекта OWSP — это мир после катастрофы. Однако, катастрофа эта носит особенный характер. Она не разрушила города, не превратила строения в кучу бетона и железа. Не было пожаров, охвативших целые кварталы, не было землетрясений, наводнений, цунами, не было никакой новой войны и применения ядерного оружия, не случилось зомби-апокаллипса.

Нет.

Это катастрофа была особенной. Особенной в немыслимой концентрации самого черного, жуткого и мерзкого, что есть в этом и других мирах, особенной в последствиях, особенной в том, что она сделала с живым миром.

Птицы. Звери. Сама природа. Мы — люди. Все это стало «другим». Ужасным. Опасным.
Выходя из своих домов, отрывая баррикадные доски с окон и дверей, вылезая из подвалов, пещер и шахт, выжившие «счастливцы» не надеялись на хороший исход, но то что они видели было гораздо хуже самых отчаянных догадок и домыслов. Люди видели не разрушенный мир. Перед их взором предстал мир, который они уже не могли называть «своим» в полной мере. Это было уже что-то другое, чужое и враждебное».

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .