avatar

На затравку

опубликовал в Блог проекта Test Drive Flat
На затравку Собственно решил немножко отвлечься и сделать что нибудь просто для собственного удовольствия. Не рассчитывал что это выльется в полноценный проект, но вон оно как вышло.

Особо к описанию добавить нечего. Гонки с видом сверху, геймплей похож на Тест Драйв Анлимитед — покупаем машины, участвуем в гонках, зарабатываем на попутчиках, гонках, перегоняем машины. Может быть в голове блеснет мысль как придать этому действу более благородную цель, сюжет и т.д., а пока это болванка на которую постепенно наращиваю мясо.

На данный момент успел реализовать ничтожно малую часть:

Есть небольшой район, побережье острова. По начальной задумке это Гаваи, планировал копирку с вдохновителя TDU.

Реализована физика объектов и машин, она постоянно подгоняется. Оказалось что всем угодить ну никак нельзя, поэтому пока дело не дошло до тестов делаю «под себя».

Имеется достаточно обширный список игровых обьектов. Некоторые даже можно потаранить :)

Недавно добавил полицейских. Пока они не слишком умные и совершенно ничего не делают, кроме как мешают игроку ездить, и нагружают движок из-за динамического поиска пути.

Также можно поучаствовать в двух тестовых гонках. Обычные кольца из чекпоинтов. Пока дорабатываю функционал, так что они довольно незамысловатые, хоть и довольно сложные.


Техническую демо-версию можно скачать тут. Весит она порядочно, 14.3 МБ. Но не ожидайте увидеть слишком много, игра в разработке, очень сырая, а демка исключительно для самых пытливых и желающих потестировать.
+1
0
644
  • 2 комментария

    avatar
    Посмотрел демку. Графика очень приятная. Управление не плохое, даже заносы можно делать, не хватает только ручного тормоза… Не понравилось, что на чекпоинтах, которые на перекрестке, не понять, что нужно поворачивать, и на большой скорости не успеваешь понять, что уже не туда едешь нужно там в круге чекпоинта поставть стрелку. Ну и противники уж очень быстрые :) сделал три заезда, но не получилось выиграть. Ещё очень странно едут автомобили по городу, петляют как буд-то бы все пьяные — это так и задумывалось? :) Кстати гонщики тоже немного петляют, видимо что-то с AI у вас.

    В целом, очень приятно кататься с таким управлением и такой графикой. Понравились приятные эффекты дыма из под покрышек и искр, когда конус сбиваешь и тащишь за собой.
    avatar
    Спасибо, я рад что по большей части вам понравилось.
    Да, сейчас есть проблемы с ИИ. Сам то я не программист, пытаюсь в меру способностей сделать лучше. Пока безуспешно :)
    С поворотами беда пройдет сама собой, когда я наконец прикручу миникарту. Ну или когда вы, как я, нарежете сотню-две кругов на этих гонках :) Мой лучший результат -5 секунд.
    Чтобы оставить комментарий необходимо .