Кубезумие 2

Я круче с каждым часом!

Многопользовательский шутер в 'minecraft'-подобном мире. Стройте свои карты с друзьями, сражайтесь на них друг против друга и против монстров! http://vk.com/app3304798 Полное описание»

avatar

Посыпались читеры...

опубликовал в Блог проекта Кубезумие 2
Посыпались читеры... Не зря мы запустили игру в пиар-офф режиме. То есть никакой рекламы, никакого вирусного маркетинга, без активного пиара (ну не считая gamesetup  ).

За 2 дня тестирования было исправлено 36 багов, 20 из которых были бы фатальны при полном запуске игры. В том числе были пофиксена возможность использования в игре speedHack из движка CheatEngine, а также возможность перехвата сетевых запросов и изменения сетевых ответов. Кажется — ну да, в каждой игре должна быть такая защита. Кажется — дак Вконтакте тысячи пользователей — ну и что, что несколько попытаются читерить. Однако нет.
На второй день запуска мне посыпались угрозы — есть баг на монеты, на то, на сё, за каждый гони 20 голосов, иначе будет все на youtube. В общем-то и пожалуйста, посмотрю эти читы на youtube — исправлю. Но если бы это был полный запуск игры, можно было бы лохануться на тысячи пользователей, хотящих халявы.

К слову. В игре ведётся статистика действий игрока. На каждые 1000 человек 20 запускают speedHack, 30 используют замену переменных в оперативке, 20 перехватывают сетевые сообщения. Опасно? Наверное не очень. По моей статистике — платящие люди практически никогда читы не используют. Только если они совсем не очевидны и не выложены на всеобщее обозрение.

Держать Вас в курсе читерских событий в игре?

3 комментария

avatar
Держать Вас в курсе читерских событий в игре?
Конечно. Мне было интересно узнать такие подробности и цифры.
avatar
Ясен пень. Продолжай!
avatar
Реквестирую статью о читерах (и борьбе с ними), которые перехватывают запросы/ответы :)
Чтобы оставить комментарий необходимо .