avatar

Little Aqua World - О создании маленького водного мира...

опубликовал в Блог проекта DeleteDelete
Little Aqua World - О создании маленького водного мира... Всем добра! Сегодня я расскажу вам о том как появилась и самое главное о том как развивалась идея игры Little Aqua World. Сама игра представляет собой аркаду в духе великой Spore с упрощенным геймплеем.

Little Aqua World

Еще совсем недавно на сайте GCUP.ru появился первый конкурс от игродела LunarPixel и сайта Falcoware.com — Gamiron №1. Этот конкурс предполагал денежный приз за попадание в тройку победителей. Узнав про конкурс я сразу же подумал: мой первый проект Squad_SPARK участвовавший в конкурсе на сайте DevBattle.ru (этот сайт давно продан и конкурсы там больше не проходят) не дошел до финала в силу моей лени и новый конкурс — это отличная попытка реализовать себя. В голове моментально возникла идея игры и я тут же набросал парочку спрайтов и создал геймплей игры:
Little Aqua World

Как вы видите для того чтобы показать что действие происходит в воде я сделал у всех движущихся спрайтов след, подобный волнам воды.

Но почти сразу начали появляться проблемы в плане согласованности игры с тематикой конкурса — «Деньги решают все!». У меня несколько раз появлялись идеи на счет RPG системы с прокачкой персонажа — но все они либо требовали много времени либо сильно усложняли игру. И тут случилось неожиданное. Так как я спортсмен, наметились сборы с выездом из страны на месяц. Пришлось смериться с тем что я не успею закончить проект и доделать его придется только после приезда.

Но и в этом есть свои плюсы. Во-первых я упростил игровой процесс убрав саму идею системы прокачки что помогло совместить казуальную графику с казуальным геймплеем. Во-вторых снятие проекта с конкурса позволило мне распространять игру за его рамками. Ну и в-третьих я спокойно, не торопясь доделал игру используя только свою графику, музыку и звуки и сейчас она выглядит так как я её представлял:
Little Aqua World

Сейчас я планирую перевод игры в браузеры (HTML5) и подбираю движок для портирования игры на мобильные платформы (iOS/Android) что будет крайне долго длиться поскольку я не работал с программированием и придется сначала выбрать ЯП а потом исходя из выбора присматривать движок...

Напомню что игра уже вышла и скачать ее вы можете здесь — Little Aqua World — тем самым поддержав меня =)

На этом все. Сейчас я продолжаю работу над моими проектами — Work The Orc! и Neon HD на который кстати тоже скоро появится блог на Gamesetup.
Следите за новостями в моем блоге или вступайте в группу ВК. До следующего поста!

14 комментариев

avatar
лавры не дают спокойно спать?

ты прикинь если я начну на все свои игры создавать отдельные блоги?
avatar
Если есть что написать, то почему бы и нет?
avatar
тоже верно, но реально. сколько можно?
avatar
Сколько можно, что?
avatar
вообще вопрос больше относиться к Крутяку.
он в целом знает о чем я говорю=)
avatar
Торн, дык я тут смотрю — а блог то у проекта пустой, да и как раз накипело, захотелось что-то эдакое написать — вот и запостил сюда да и себе в блог…
avatar
И кстати, думаю твоим блогам тоже бы не помешало парочку статей написать про всякую всячину а то как заброшенные. Без обид…
avatar
та мне облом квадримс развалилось. щас работаю одновременно над тремя проектами с разными людьми. 1 проект тут присутствует(покорители космоса)… даже 2(Петля Свободы). но Петлю Свободы мы сейчас отложили… как гамирон кончится продолжим=)
avatar
Похожая история, WTO! + Neon HD + Еще кое что с программистом на Unity…
avatar
Погоди, дык есть персональный блог ET…
avatar
Тут я минус не ставил, на меня не обижаться)
avatar
История вполне интересная)
Чтобы оставить комментарий необходимо .