Willard

I will survive.

Проект «Willard», это инди игра, с уклоном на выживание в агрессивной среде. Основной сюжет вращается вокруг нашего протагониста, покинувшего родной дом, в поиске ответов, на технологии "древности". Полное описание»

avatar

Я не пропал )))

опубликовал в Блог проекта Willard
Я не пропал ))) Всем привет! Я не пропал, я просто был занят другими делами. У меня сейчас висит два проекта, потому на этот нет времени. Работаю в основном над идеями, алгоритмами, так что показать особо вам нечего.
Сейчас, главная идея и цель, состоит в том, что бы сделать ВСЕ предметы в игре, используемыми. Если стоит техника, то ее можно использовать, рацию зарядить, и попытаться установить связь со внешним миром, генератор запустить, компьютер взломать, и посмотреть что же случилось и т.д. Идея доходит до того, что даже вытяжки, вентиляции и т.д. тоже будут работать.
Всё это не означает что эти предметы будут вам полезны. Многие из них вам могут и вовсе не пригодиться в процессе прохождения главного квеста, но они создадут атмосферу реального мира.
Так же, для этой атмосферы принято решение, о внедрении системы Oculus Rift. Да! Будет поддержка этих чудесных очков, что еще более усилит эффект присутствия в самой игре.
Попутно, я расту в качестве 3д моделлера. Узнаю новые техники, приемы, методы оптимизации под слабые компьютеры. Это всё влияет на итоговый продукт, как на качество графики, так и на низшую планку мощности ПК.
Вот такие вот новости на данный момент и, пока! Скоро увидимся… :)

2 комментария

avatar
С возвращением!
Так же, для этой атмосферы принято решение, о внедрении системы Oculus Rift. Да! Будет поддержка этих чудесных очков, что еще более усилит эффект присутствия в самой игре.
А оно того стоит? Не так это популярно. Сколько игроков смогут оценить эту возможность?
avatar
Стоит! Как минимум для себя. А вообще, Окулусы еще в разработке, потому это не популярно. Сейчас «девелоперская» версия стоит 9000 рублей. Не великие деньги. А «релизная» версия обещается быть дешевле. Так что, будет еще наплыв этих устройств. Тем более огромное количество людей спонсировали этот проект на кикстартере, а значит у многих эти очки уже куплены заранее. Ну и ко всему прочему, реализация не очень сложная, так почему не ввести поддержку этого нового устройства.
Чтобы оставить комментарий необходимо .