Realis

Всё такое каким мы хотим это видеть.

Надоело стрелять? Надоело искать? Надоело вовремя нажимать на клавиши? Надоели банальные предсказуемые сюжеты? Хочется чего-то нового? – тогда эта игра для вас! Полное описание»

avatar

Поиск идеи

опубликовал в Блог проекта Realis
Поиск идеи И так от куда брать идею. Разберём что-такое идея, идея это то что мы привыкли всегда видеть но оно немного изменено. Например одежда, есть пиджак и если на него пришить ленточку то это уже становиться чем-то интересным, получается уже стильный пиджак. Сложение ленты и пиджака можно считать идеей.

В моей игре должно быть три вещи, общение игры с игроком, геймплей, эпичный философский смысл :) (Да как-же без него ). Я стал искать информацию из которой можно сделать идею. Информацию можно получить из гугла, фильмов, книг. Остановился на фильмах так как видео может за короткий срок дать много информации. Выбрал два фильма Матрица и 13 этаж.

Фильм Матрица идеи:
  1. Мир не настоящий. –интересно + к философии;
  2. У людей нет свободы. – банально, не интересно;
  3. Можно менять мир силой мыслей. – интересно + к геймплею;
  4. Манипуляция сознанием – интересно + общение игры с игроком.

Фильм 13 этаж идеи:
  1. Люди не настоящие. — интересно + к философии;
  2. Царь бог такой же как и мы, то есть у него даже нету не какой мега силы. — банально;
  3. Над нашим миром есть еще мир и над ним тоже, так может продолжаться до бесконечности. — интересно + к геймплею + к философии.

И так что получилось. Мир в игре ненастоящий, герой может менять мир силой мыслей(геймплей), манипуляция сознанием( тут общение игры с игроком в описание игры описан метод), люди ненастоящие(игрока нужно заставить подумать что он например всеволишь какая-нибудь программа так-же как и герой игры, общение игры с игроком), над нашим миром есть еще мир и над ним тоже, так может продолжаться до бесконечности(можно делать интересный геймплей где смешиваются миры и умышлено запутывать игрока).

P.S.Возможно вы зададите вопрос а зачем я это пишу да и многим написанное покажется бредом. Я верю в информационный разум, то-есть когда много людей думает об одном этом-же их мысли складываться и появляются очень интересные идеи. И когда что-то напишешь тогда откладываться мысли об этом на полку и можно думать об чём-нибудь другом.

2 комментария

avatar
Топик запутанный, так и не понял что будет в вашей игре. :)
Но благодаря вам посмотрел классный фильм 13 этаж, спасибо)
avatar
Вот с P.S. соглашусь на все 100! Не хочу показаться наглым, но у меня появилась парочка идей к вашему проекту, если интересно, могу написать о них.
Чтобы оставить комментарий необходимо .