avatar

Новые успехи маленького глазастика!

опубликовал в Блог проекта DeleteDelete
Новые успехи маленького глазастика! Всем привет. Довольно редко я стал писать в блоги на различных сайтах, виной тому подготовка к Единому Государственному Экзамену. Речь сегодня пойдет о новых достижениях моей игры Little Auqa World. А именно о попадании проекта на сервис MyPlayCity.

Картинка1

Новость может быть и не слишком удивительная но для того чтобы понять почему же я так рад этому событию я расскажу вам о том как началась история заявки на MPC…

Поскольку игра создавалась для конкурса и не была особо значимым проектом для меня, я не видел в ней потенциала для издания где-либо кроме многим известного сервиса FalcoWare. Тем не менее я увидел что игра все же лучше моих предыдущих завершенных проектов, а именно Slizz и Squad_SPARK. И вот как раз мой Слизз был первой игрой с которой я пробился на MyPlayCity. Я сразу понял что неплохо бы было и Водный Мир пропихнуть на этот сайт. Я связался с его представителями а затем отдал на рассмотрение свой новый проект.

Почти сразу пришел ответ который меня довольно сильно огорчил. Он звучал примерно так: «Игра слишком простая, и выглядит как флешовая». По началу я был удивлен, мол как же так Слизз, сделанный мною за 3-4 дня оказался интересней для людей чем проект на который я потратил почти месяц. Но затем принял критику к сведению, немного расстроился но не отчаялся и стал продолжать работу над своими основными идеями: Neon HD и Work The Orc!.

И тут менеджер из конторы FalcoWare, через которую я и собирался передать свою новую игрушку, взял инициативу в свои руки. Он еще раз предложил людям из MyPlayCity взять игру под предлогом того что ее делал тот самый человек который сделал Слизза, который в свою очередь собрал много средств на их сайте.

Картинка3

И случилось довольно приятное. Ему удалось уговорить их взять игру, за что ему огромное спасибо, ну и конечно спасибо владельцам сайта MPC за снисходительность. На почту мне пришло письмо с оповещением и я тут же принялся пилить русскую и английскую версию игры.

И вот игра уже красуется на главной странице. И всего за неделю Маленький Водный Мир уже входит в ТОП 100 игр на сайте и занимает 19 позицию.

Картинка2

Так же игра занимает 16 строчку в ТОП'е на англоязычном портале MPC. И, надеюсь, игра понравится всем кто ее скачает. Для меня важен не столько доход от игры сколько мнение о ней в глазах потенциальных игроков. Сейчас вы можете поддержать меня скачав игру с этой страницы — Маленький Водный Мир — и там же использовать социальные кнопки чтобы рассказать друзьям об игре.

На этом, вроде бы все. Не забывайте про группу Вконтакте и мой личный блог. До новых постов, друзья!

21 комментарий

avatar
Интересно было бы узнать, как платит MPC и сколько удаётся заработать в неделю на какой ни будь из ваших игр…
avatar
О заработке конкретно на LAW речь пойдет в следующем посте. Но по секрету скажу что на своем Слиззе я заработал около 350$…
avatar
А за какой период? На сколько падает заработок на игре со временем?
avatar
Заработок за 2 месяца. За третий еще не приходило отчетов…
avatar
Не плохо! Интересно будет потом узнать, как удалось заработать на LAW. Они платят за скачивания? А Слизз на какой позиции в рейтинге был?
avatar
Не понятно, почему напрямую не отдаешь MPC, зачем делиться с FalcoWare?
avatar
Дык вообще изначально не считал свои игры достойными красоваться на МПС пока они сами не предложили через фалко. Я тогда думал что только так можно ну и понеслась…
avatar
> пока они сами не предложили через фалко.
То есть Фалько тупо перепродает на МРC твои игры, имея с этого процент?
avatar
получается так. И мне это не сильно нравится конечно. Поэтому следующие партии игр уже пойдут напрямую в МПС =) Берут они кстати много, слишком много я бы сказал…
avatar
Напиши потом в личку, дам прямой контакт, у м еня там 27 позиций…
avatar
Да конечно, спасибо…
avatar
у МПЦ нет недельного заработка, и если работать с ними на прямую, то они платят 2$ за 1000 установок.
и пока не наберешь 1000$ вывести деньги будет не возможно.
avatar
Выходит, что Slizz скачали около 175 тысяч раз за 2-3 месяца? Интересно какая посещаемость у MPC.
avatar
21млн человек в среднем в месяц.
вчера по этому поводу говорил с представителем МПЦ тк. тоже отправил им туда игру=) но непосредственно напрямую, а не через фалко.
avatar
А как на MPC монетизируются онлайн игры знаете? Почему-то их там очень мало.
avatar
к сожалению нет. в целом у них, о них написано в регламенте, но я особо не влазил в подробности.
тк не интересовался этим вопросом.
avatar
Увидел уведомление на почте «Пользователь EvilTorn оставил новый комментарий к топику» сразу подумал: «Вот меня ЕвилТ засрет опять за хвастовство» =)))
avatar
честно, я хотел… но потом решил воздержаться. ты же по сути рекламой тут занимаешься=)
avatar
вообще получается так)) Но не ради этого вообще начинал. Надо просто писать в блог, то что получается то и пишу потом уже ссылочки вставляю и в итоге реклама =))
avatar
ну я так и понял=)))
avatar
монетизируются игры с помощью просмотров рекламы перед стартом а также с помощью поставляемого софта с игрой. Например Яндекс.Бар или что там еще…
Чтобы оставить комментарий необходимо .