avatar

Как я начал исполнять свои мечты.

опубликовал в Как я стал разработчиком игр
Как я начал исполнять свои мечты. Здравствуйте меня зовут Ваня. Все началось два года назад когда я начал создавать модели для разнообразных игр. Уже через пол года меня пригласили в команду для созданию игры. Игра была разработана не для коммерческого использования, когда совершенно случайно мы продали нашу игру для одной компании. Им понравилась наша идея они ее доделали, усовершенствовали и выпустили.
Позже мне та же компания предложила сделать модели персонажей для их новой игры, из за того что им понравились мои модели из игры которую мы им продали.
Далее я взялся за за изучение C++ и DirectX, для того что бы заняться созданием своей игры. Как вы понимаете для любой игры нужен сценарий, идеи и конечно же мечта. C++ и DirectX я еще плохо знал поэтому мне нужны были люди которые хорошо знали языки программирования и бесплатный нормальный движок для коммерческого использования.
Я одновременно писал сценарий начинал сам создавать карту и персонажей первого уровня и искал людей себе в команду уже через месяц сам создал первый уровень и понял что для игры не обязательно очень хорошо знать языки программирования достаточно знать базу. Но мне было трудно работать одному, поэтому пришлось продолжить искать людей но критерии уже изменились нужно было всего пара людей имеющих хороший опыт в создании игр, но из моего города потому что не хотелось иметь дело с людьми которые могут украсть мои разработки. Позже я нашел человека, мне пришлось уехать ненадолго на отдых и он работал без меня.
Через пол месяца я приехал обратно и начал исправлять многие его ошибки. Я очень удивился когда тот кого я искал для создания игры оказался моим лучшим другом. Мы стали работать довольно быстро он конечно допускал ошибки но уже очень быстро он стал работать довольно хорошо. Я придумывал новые идеи, но где то через два месяца пришлось забросить игру потому что я уже не мог справляться с игрой и своими остальными обязанностями.
Позже я вернулся к разработке игры и у меня была уже разработана игра на 25%. Уже наступило настоящее время в моей команде состоит пять человек и мы успешно разработали игру на которую ушел год. Вот так я и начал разрабатывать игры!

7 комментариев

avatar
15 сентября 1999… Вон оно чё.
avatar
1997, на странице не правдивая информация.
avatar
Год рождения 1997. У меня не правдивая информация!
avatar
Аааа, мои глаза! Раздели текст на абзацы. Читать невозможно.
avatar
о вано, привет я тоже вано :D
avatar
И где скриншоты, ссылки на проекты, на сайт команды?
avatar
Запятые не помешали бы. Но, быть может, в школе вы до пунктуации еще не дошли. Где информация по существу? Я тут увидел только текст про какую-то, неизвестно существующую ли, игру, и про неизвестно какую команду. Вобщем смутная информация)
Чтобы оставить комментарий необходимо .