Street Legal Racing: Redline

Repair it. Tune it. Crash it.

Street Legal Racing: Redline (SLRR) — единственная в мире гоночная игра с неограниченными возможностями для тюнинга. Полное описание»

avatar

Кубические отражения, первый шаг

опубликовал в Блог проекта Street Legal Racing: Redline
4 фото
image
Наконец-то удалось на тестах назначить в качестве текстуры отражения кубическую карту, учитывая возможности игры, это большой шаг в будущее. Только вот эта карта рендерится по старой методике spheremap, поэтому выглядит так же ужасно, как и старая, но всё равно это уже неплохой результат.

В будущем появится рендеринг в текстуру, который позволит создавать такие кубические карты в реальном времени и затем накладывать их на материалы машины.

4 изображения

2 комментария

avatar
В будущем появится рендеринг в текстуру, который позволит создавать такие кубические карты в реальном времени и затем накладывать их на материалы машины
А не будет ли это слишком напрягать процессор? Ведь чтобы получить правдивые отражения, нужно будет постоянно рендерить новые карты… Например, чтобы в отражении отразилась проезжающая мимо машина, придется создать не один раз новый рендер, а если рядом автомобили ботов, то ещё больше?
avatar
Это станет хорошим поводом для оптимизации некоторых расчётов в игре
Чтобы оставить комментарий необходимо .