en[c]losed

А ты знаешь, в чём твоя вина?

Вы — частный детектив Джек, который расследует череду загадочных исчезновений людей. Ваше расследование приводит вас за Стену, мрачное кирпичное сооружение, построенное несколько веков назад... Полное описание»

avatar

Три новых скриншота

опубликовал в Блог проекта en[c]losed
Всем привет!

Опубликовал три новых скриншота, демонстрирующие видео-камеру и возможность видеть с помощью видео-камеры призраков. Смотрите скриншоты в галерее проекта. На подходе видео, демонстрирующее использование видео-камеры.

Спасибо:)

5 комментариев

avatar
Отлично вроде бы получилось.

Я как раз вчера где-то наткнулся на обзор демки одного инди хоррора:

Там тоже можно видеть призраков через камеру, но там это происходит через камеру смартфона. Как я понял из видео, есть ещё другие игры где эта же фишка используется.
avatar
Спасибо. Вы правы. Скажу честно, что когда я хотел добавить в игру возможность сделать призраков абсолютно невидимыми для человеческого глаза идея с видио-камерой родилась сама собой. Но, хотите — верьте, хотите — нет, не о DreadOut, ни о каких-либо других играх с такой же возможностью я на тот момент не слышал, хотя интуитивно догадывался, что, наверное, такая очевидная идея уже где-то была реализована.
avatar
Кому интересно, вот еще пара игр с подобной механикой. Это странноватый и пока мало понятный Daylight с процедурной генерацией уровней: www.metagames.ru/pc/game/Daylight/ (http://www.playdaylight.com/) и шикарный (наверное самый лучший в своей нише хорроров с видео-камерой) Outlast: www.metagames.ru/pc/game/Outlast/ (http://redbarrelsgames.com/games.html). Признаюсь честно, что когда узнал о разработке последнего, руки стали опускаться. Поэтому желаю ребятам удачи, а себе изобретательности:)
avatar
Что касается Dreadout, то это скорее идейный наследник Fatal Frame (Project Zero) ru.wikipedia.org/wiki/Project_Zero_(%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0). Play Station эксклюзив. В Интернете можно найти уже заэмулированную версию всех трех частей для PC.
avatar
Да, она в обзоре не сколько раз говорила, что многие вещи в точности повторяют Fatal Frame. :)
Чтобы оставить комментарий необходимо .