avatar

Неделя Молодых Дизайнеров Игр

опубликовал в Новости Unity3D
Неделя Молодых Дизайнеров Игр Перевод поста из официального блога Unity3D написанного от лица Ben Pitt AKA «duck» — Тренера и Консультанта в Unity Technologies.

На прошлой неделе была запущена вторая Летняя Школа Молодых Дизайнеров Игр (Young Games Designers Summer School). Прошлогодний курс прошел с большим успехом и я был действительно рад получить приглашение возглавить вторую неделю с новой группой студентов.

Этот курс продолжительностью в неделю, проходил в Виуртуально-Медийном Центре South Hill Park в Великобритании, где десять подростков (14-18 лет) изучали Unity и создавали игру за неделю, попутно проходя теоретические основы игрового дизайна и различные техники.

Конечно, как ведущий курса, я на протяжении недели публиковал отчеты об их прогрессе в этой теме на официальном форуме Unity.

У студентов не было начальных знаний в Unity или программировании, и курс начался с самых азов концепций Unity и процесса разработки, двигаясь к созданию завершенной игры их собственной разработки к концу недели.



В первый день все студенты вместе делали одну и ту же простую игру. Проект, который мы сделали в первый день был предназначен для знакомства со всеми основами Unity и такими понятиями, как Components, Prefabs, Physics, Audio, а также небольшого введения в скриптинг, включая input, forces, public inspector variables и dragged references. Это дало студентам общее представление о рабочем процессе в Unity и мысли о том, что они могут сделать используя всё это.

Во второй день, каждый студент выбрал свой собственный дизайн игры, после чего каждый получил теоретические знания и необходимые навыки для создания дизайна, который он выбрал.



При таком ограниченном времени, студенты также получили ускоренный курс о некоторых реалиях разработки игр, таких как тестирование, баланс, исправление багов и поведению в критических ситуациях.

Все студенты проделали потрясающую работу и общими усилиями завершили свои проекты до конца недели. Я очень доволен качеством и разнообразием игр, которые были ими разработаны.

Получившиеся игры можно увидеть посмотрев это видео:


Перевод: GameSetup.ru
+2
0
1298
  • 0 комментариев

    Чтобы оставить комментарий необходимо .