Космогенез

«Космогенез» — это образовательно-развлекательный проект в формате одно-пользовательской RPG, в проекте — MMORPG. Сюжетный ряд и миссии нацелены на изучение Вселенной, поиск внеземного разума и освоение новых технологий и инопланетных территорий. Полное описание»

avatar

Выкладываем боевую демо версию!

опубликовал в Блог проекта Космогенез
Выкладываем боевую версию игры Космогенез: Аванпост. Ссылка для прямого скачивания — yadi.sk/d/olkDDw-27uZP6

Суть миссии — отразить вражеское нападение на станцию колонистов. В игре минимум управления.

В начале игры колонист должен добежать до своего робота и сесть в него.

Управления роботом:
— бег вперед: W;
— назад: S;
— стрельба: левая кнопка мыши;
— прыжок с реактивным ранцевым двигателем: J.

11 комментариев

avatar
Качаю… А че ранец на J? Жутко ж неудобно. На ПКМ назначьте, тем более она пустая. Будет как в Tribes.
avatar
P.S. Где режим Fantastic при запуске?
avatar
Ну я попробовал… В общем все как то очень еще сыро пока что. Так что сильно в детали вдаваться думаю смысла нет. Из основного — опять таки ГГ слишком близко к экрану. Колесиком мыши отдалил — стало лучше. Не хватает прицела на экране постоянного. В роботе стрельба жутко неудобная. Когда появились пауки началось какое то непонятное глючное месиво, в котором ничего невозможно разобрать

Озвучка и музыка пока тоже очень сырые.

Вот…
avatar
Спасибо! Учтем! Очевидных глюков-багов в игре не нашли?
avatar
С вращением камеры при стрельбе и полете какие то косяки но пока сложно сказать.
avatar
Я тоже заметил проблемы с камерой, очень трясется, очень резкая
avatar
Действительно очень сыро пока что. Управление больше всего не понравилось. Курсор нужно спрятать и как уже говорили — вывести постоянный прицел. Не понял почему стрелять получается не всегда. Переключив на «Q» камеру из скафандра, стало удобнее, но не понял логики, когда именно камера смещается к оружию. Очень сложно разобраться в том, что происходит, сложно управлять. Оптимизация очень хромает, с учетом того, что в этой сцене ничего особенного нет. Пришлось запускать в очень низком разрешении.
avatar
Спасибо за ваши замечания!

Отвечаем:

1. Насчет месива, по мнению разработчиков, так и должно быть, т.к. пауки слишком большие и в ближней схватке нависают над головой и долбят они обычно с нескольких сторон.
2. Косяки, конечно есть, управление неудобно — это да. Работаем над этим. Хотелось бы услышать пожелания геймеров. Как бы Вы хотели? Что бы Вы еще хотели видеть там, что из ГУИ, куда повесить?
3. Будем еще оптимизировать, побыстрее переходы камер сделаем. Добавим радио переговоры. Поменяем управление, учитывая пожелания.

В скором времени доработаем игру под кинект. На большом экране в темной комнате и с кинектом, когда несколько пауков будут крушить с разных сторон скафандр игрока(как раз месиво) будет очень страшно!!!
avatar
Главное, чтобы не было страшно непонятно, что происходит и как этим управлять… Лучше бы сперва для ПК сделать удобное управление.
avatar
Ну раз у вас есть что то схожее с Mass Effect и Dead Space — значит и геймплей косите под них)
avatar
На торрент трекер кстати тоже выложили — rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4513474
Чтобы оставить комментарий необходимо .