avatar

Лог #1

опубликовал в Блог проекта Dune 2 Replica (Frozen)
Всем привет, снова :) Пора бы уже написать, что да как с моим клоном. К сожалению (или к счастью), картиночек не будет, будет только текст.

Отсутствие картинок объясняется тем, что сейчас я плотно занимаюсь кодом игры. За этот промежуток времени я успел:
  • Написать основу интерфейса (базовый класс + пара объектов, например текстовая кнопка, кнопка с изображением etc);
  • Разделить игру на «сцены». Да, я решил назвать это именно так. Например, главное меню — отдельная сцена;
  • Привести в порядок структуру кода. Казалось бы, не очень сильное достижение, но над этим было больше всего работы. Что уж поделаешь, люблю я писать всё «универсально», хоть и в пределах одного приложения;
  • Соответственно, успел приступить к разработке «сцен» игры. Сейчас конкретно работаю над редактором карт. Нужно немножко переделать классы полей, карты, написать обработку клавиатуры… Эх, сколько всего надо сделать :) Но в целом, в следующем «логе» уже будут скриншоты редактора

На этом пока всё. Трудно, однако, подробно описывать изменения в коде — в итоге тысячи строк сжимаются в 2-3 предложения. Всем удачи :)
+1
0
1032
  • 6 комментариев

    avatar
    Эх Дюна! Первая стратегия в которую гамал аккурат на сеге. Недавно себе искал саундтреки с неё — очень хотелось заслушать (нашел а рутрекере). Успехов! Оч люблю вселенную Дюны.
    avatar
    Я так понимаю что проект не несет коммерческого замысла?(авторские права все такое)
    Было бы здорово все же увидеть не примой порт игры, а с некоторыми дополнениями по управлению и геймдизайну. Все таки столько лет прошло. Для игроков будет странно например невозможность выделить несколько юнитов.
    avatar
    Да, проект не несёт коммерческого замысла. Про остальное я уже написал в описании:
    сделать максимально возможную копию той дюны, да ещё и с добавлением пары новых фич, которые бы разнообразили её и сделали игру на компьютере удобнее.
    avatar
    Проект замёрз? :(
    avatar
    Из-за учёбы и работы временно да, замёрз. Но сессия подходит к концу, а значит у меня снова появится время на этот проект :)
    Чтобы оставить комментарий необходимо .