Space India Co.

Игра представляет собой экономическую TBS, с потенциалом к реиграбельности и вариативности геймплея, сюжет которой рассказывает, о народе планеты Волан, обратившихся к космической экспансии ради спасения родной планеты. Полное описание»

avatar

Концепт Документ

опубликовал в Блог проекта Space India Co.
Введение

Для народа планеты Волан настали чёрные дни, столетия безрассудной эксплуатации почти уничтожили экологию некогда цветущего мира. Поверхность планеты превращена в гигантскую свалку кишащую мутантами, а уцелевшие жители ютятся на громадных орбитальных платформах в ужасных условиях.
В отчаянной попытке спасти родной мир и вернуть ему первозданную чистоту, те самые корпорации что разрушили его создали, тщательно распределив оставшиеся ресурсы, специальную программу «Возрождение». Гигантские межзвёздные ИДМ-корабли (Исследовательские-добывающие модули) с лучшими представителями расы Воланцев во главе отправились к далёким системам в надежде найти ресурсы и средства для того чтобы вернуть родной мир к жизни.

Жанр и аудитория

Игра “Space India Co.” относится к жанру глобальных пошаговых стратегий в изометрической проекции разрабатывается только в версии для РС.
Игра ориентирована на широкую аудиторию, но содержит ограничивающий контент, минимальный возраст игрока – 14 лет. Дополнительную привлекательность игра имеет для владельцев не самой современной конфигурации PC и любителей вдумчивого, многогранного геймплея.
Игра не использует торговые марки или другу собственность, подлежащую лицензированию.

Основные особенности игры

Ключевые особенности игры (USP):
  • Возможность почувствовать себя исполнительным директором крупной межгалактической корпорации, выполняющей благородную миссию
  • Разнообразные миры и формы жизни населяющие их, требующие адаптивного подхода к поиску решения игровых задач.
  • Управление различными подразделениями вашей миссии, от командования корпоративными силовыми структурами до руководства научной командой.
  • Множество случайных событий и разнообразных форм взаимодействия с руководством вашей корпорации.
  • Невысокие требования к технике при отличной яркой графике и богатом звуке.
  • Возможность пройти игру разнообразными способами, способствующая высокой реиграбельности.
Игра пригодна для издания на западном рынке.

Описание игры
  • Основная задача игрока – заработать определённое количество условных кредитов соответствующих вкладу игрока в фонд возрождения своего мира.
  • Игровой процесс заключается в менеджменте своего модуля, его (наземной и орбитальной частей), выборе наиболее подходящей, с точки зрения игрока, стратегии из нескольких возможных и поиск путей взаимодействия с разнообразными формами жизни.
  • Карта, планетоид (схематичная туманность) со схематичным изображением населяющих его форм жизни.
  • 4 типа миров – населённый разумными существами нашего типа с государствами, торговлей и политикой; населённый роями кровожадных монстров; покрытый живой флорой агрессивной к инородным объектам и космическая туманность с латентным псионическим влиянием на все кто в неё попадает.
  • Множество случайно генерируемых событий, запросов от совета директоров, форм противодействия вам аборигенов.
  • Разнообразны пути решения игровых задач, в зависимости от мира и форм жизни живущих в нём. Раздавите сопротивление кулаком военной машины, вычистите запасы природных ресурсов или добейтесь своего посредством научного прогресса, выбор за вами.


Первостепенная задача игрока – выбрать мир и тип аборигенов для своей миссии, после чего развернуть свою планетарную базу и приступить к выполнению игровых задач.
В зависимости от форм жизни на планете игроку будут доступны разнообразные возможности и условия для взаимодействия с ними. Так с разумными существами возможна будет торговля дипломатия и шпионаж, в то время как планета покрытая разумными растениями станет полем непрекращающейся битвы за выживание с агрессивной средой, а туманность потребует существенных затрат и технологических достижений для того чтобы ваш экипаж не лишился рассудка.

Процесс добычи ресурсов может носить как интенсивный, так и экстенсивный характер, развивайте ваши добывающие мощности повышая их эффективность, или наращивайте их количество и разрабатывайте больше месторождений, выбор за вами.

Целый арсенал возможностей в сфере дипломатии и торговли, либо же в сфере шпионажа и диверсий. Налаживайте связи с соседями постепенно превращая мир в послушный вам доминион Волана, или стравливайте соседей друг с другом, извлекая выгоду из противостояния.
Примерьте форму Командующего экспедиционными корпоративными войсками, подавите сопротивление неиссякаемым потоком подкреплений, или сокрушите врага с помощью элитных подразделений оснащённых по последнему слову техники. Тщательно выбирайте стратегию и следите за снабжением своих войск, здесь как нигде военная логистика может стать как ключом к победе, так и роковым фактором ведущим к поражению.

Следите за запросами поступающими от вышестоящего командования, разные департаменты и ветви корпорации будут просить вас о помощи. Отталкивайтесь от собственного стиля игры в процессе принятия решений на этом поле, грамотно сделанный выбор станет серьёзным подспорьем в вашей миссии.
+5
0
678
  • 4 комментария

    avatar
    А как же KaspiProject?
    avatar
    KaspiProject сейчас как раз требуется программист, а этот проект я затеял в начале года, и большую часть кода написал, и теперь как раз возникло желание найти людей способных сделать визуал: дизайнера интерфейсов, модели, арты. Я чуть позже сделаю запись о текущем состоянии и что нам нужно. Так что KaspiProject ни куда не делся я все еще над ним работаю))))
    avatar
    Так что KaspiProject ни куда не делся я все еще над ним работаю
    Это хорошие новости :)

    Буду ждать новой информации по этому проекту. Удачи!
    avatar
    Вроде интересно
    Чтобы оставить комментарий необходимо .