avatar

Ubisoft и Кармак по разному смотрят на некстген

опубликовал в Игровые новости
Ubisoft и Кармак по разному смотрят на некстген Контроллеры PS4 и Xbox One
Хотя многие обвиняют производителей консолей в излишней задержке нового поколения, Джон Кармак, сооснователь id Software, считает, что некстген был объявлен слишком рано. Такое заявление кажется странным для столь ярого сторонника технического прогресса.

Однако, своё мнение он мотивирует тем, что большинство разработчиков только сейчас успели разобраться с потенциалом консолей седьмого поколения, а ранний старт новых консолей фактически похоронил будущие новаторские проекты, которые могли бы выйти в свет (стоит вспомнить GTA V, например). А с переходом на новую архитектуру эти знания становятся ненужными, поскольку придётся изучать новую систему. Впрочем, не нужно забывать, что новая архитектура – это привычная и хорошо изученная x86.

В ответ старику Кармаку высказалось молодое поколение в лице Дэвида Полфельдта из Ubisoft Massive, который заявил, что некстген – это свобода, которую получают разработчики. Тем более, сегодня уже не так много студий занимаются ручной оптимизацией: большинство из них используют игровые движки. А уровень их развития на сегодняшний день позволяет не задумываться о технических ограничениях.

Полфельдт отмечает, что если раньше блестящие идеи художников и дизайнеров разбивались о характеристики консолей, то сегодня практически нет ничего невозможного. Новую фишку можно вставить в игру и опробовать в реальном времени. Представитель Ubisoft уверен, что новое поколение консолей позволит уйти от привычных рамок и преподносить историю в новом виде. Можно вспомнить разрабатываемый The Division, который обещает стать крайне интересным проектом.

Браузерные игры обладают рядом преимуществ по сравнению с обычными: они не требуют установки, они зачастую бесплатны, в них можно играть везде, где есть доступ к интернету. Лучшие браузерные онлайн игры 2013 года включают в себя, как фэнтезийные MMORPG, так и пошаговые стратегии и даже фермы. Здесь вы найдёте игры на любой вкус.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .