avatar

Ноябрьские продажи DLC бьют рекорды

опубликовал в Игровые новости
Ноябрьские продажи DLC бьют рекорды DLC
Интересная информация поступила от исследователей из компании SuperData относительно продаж загружаемого контента для компьютерных игр для консолей и персональных компьютеров. Согласно подсчётам специалистов, стоимость проданных в течение ноября DLC составила 325 миллионов долларов США. А учитывая, что в прошлом ноябре этот показатель достиг 230 миллионов, то текущие продажи превысили прошлогодние практически на четверть.

Более того, если подсчёты SuperData верны, то ноябрь оказался на треть прибыльнее октября этого года. Причём большая часть DLC была продана на консолях (что и не стало большим открытием), ведь как раз подоспело новое поколение консолей, в стартовой линейке которых значились новые игры популярных серий Asassin’s Creed, Battlefield, Need for Speed и Call of Duty. Исследователи уверены, что текущая тенденция будет сохранена и в декабре.

Мобильный игровой контент тоже не отстаёт от своего старшего брата. Результаты этого ноября бьют прошлогодние показатели на 34%, а суммарная стоимость продаж составила 274 миллиона долларов США. Отчасти, такой рост можно объяснить теми же причинами.

Такую популярность загружаемого игрового контента в SuperData считают не случайной, указывая на то, что одновременно с ростом продаж DLC и мобильных расширений упали продажи в F2P MMO играх и популярных онлайн играх с подпиской.

И хотя с трудом верится, что такие огромные суммы были потрачены на дополнения, данным от SuperData можно доверять, поскольку компания сотрудничает со многими разработчиками и издателями, которые, собственно, этим и занимаются. К тому же, около трёх миллионов игроков добровольно делятся информацией о своих покупках.

Если в противостоянии нового поколения двух консольных гигантов вы выбрали Microsoft, то непременно заходите на сайт lightsplay.ru. Новости Xbox One, обзоры новых игр, прототипы и разработки, концепты будущих проектов и просто слухи – всё это вы найдёте на страницах портала, посвящённого новой приставке Xbox One от Microsoft.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .