avatar

Махинации в World of Warcraft уголовно наказуемы

опубликовал в Игровые новости
Махинации в World of Warcraft уголовно наказуемы Наручники WoW
World of Warcraft, популярная MMORPG во вселенной Warcraft, за время своего существования принесла немалую прибыль компании Blizzard. Но, разумеется, рано или поздно появляются смекалистые люди, которые зарабатывают реальные деньги на виртуальных предметах или валюте, а иногда доходит до взлома аккаунтов честных игроков с целью дальнейшей продажи.

Именно последний вариант избрала группа китайских хакеров из Чхэцзян, которым был вынесен судебный приговор в конце прошлой недели. За мошенничество им предстоит провести за решёткой два года. Общее количество жертв хакеров перевалило за 11 тысяч.
Идея заработка по всей видимости принадлежала некоему Чену и заключалась в массовой скупке взломанных аккаунтов по одному доллару за логин. А вот перепродавались аккаунты уже втридорога со всем имеющимся снаряжением и игровой валютой.

Позднее Чен поставил взлом аккаунтов на поток, основав так называемую студию. Сообразительный китаец нанял других работников, которые помогали ему взламывать аккаунты и занимались их продажей. На момент раскрытия схемы этой группировки, число пострадавших превысило 11,5 тысяч человек, а общая сумма, которую удалось заработать китайцам, составила 10,8 тысяч долларов США.

Лидер группы и организатор этой мошеннической схемы проведёт в тюрьме следующие два года, кроме того, ему придётся выплатить 8 тысяч долларов компенсации. Остальным были выданы более демократичные наказания: немного меньший срок заключения и тысяча долларов с каждого. К сожалению, неизвестно, получат ли свои деньги игроки WoW, пострадавшие от рук злоумышленников.

Интернет-магазин anatomiyasna.ru предлагает приобрести детские матрасы 90х160 высокого качества и по выгодной цене с доставкой по всей России.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .