avatar

Sony прекращает поддержку мультиплеера в старых играх

опубликовал в Игровые новости
Sony прекращает поддержку мультиплеера в старых играх Gran Turismo 5
Новое поколение приставок требует не только свободного места возле телевизоров игроков, но и свободных серверов для поддержки сетевой игры. В последние годы предыдущего поколения особенно популярными стали различные игры с поддержкой многопользовательского режима и многие из них доступны для сетевой игры по сей день.

Но новые игры всё прибывают и прибывают, а сервера, как говорится, не резиновые. Именно этим фактом Sony подкрепила своё решение о прекращении поддержки некоторых старых игр на PlayStation 3. В течение следующего года Sony будет занята чисткой серверов и оптимизацией под нужды текущего поколения консолей.

Известно, что уже в конце января сетевой игры лишатся любители серии шутеров SOCOM и MAG. Кстати, примечательно то, что в вышеупомянутых играх не предусмотрен режим кампании, поэтому дальнейшее использование этих игр станет попросту невозможным.

На этом Sony не остановится и отправит вслед за уже упомянутыми играми всю серию Resistance, которая насчитывает три части. Случится это в конца марта. Владельцам этих игр будет не так обидно потерять мультиплеер, ведь в случае чего, всегда можно побегать в одиночном режиме, а проверок подключения здесь, к счастью, нет.

А 20 мая удар ждёт любителей погонять c друзьями в Gran Turismo 5. Данное решение уже вызвало негативную реакцию игроков, которые считают, что игра не такая уж и старая. Впрочем, к лету ещё больше игроков успеют прикупить себе PS4 и смогут гонять в других играх, например, Gran Turismo 6 или Driveclub.

На сайте riga.ru вы можете приобрести дом в Вымпел по хорошей цене.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .