DUSH: Online (OPEN SOURCE) (BETA)

DUSH: Online (vk.com)

Исходники браузерной социальной многопользовательской игры для Вконтакте на Construct 2 + PHP. Неплохой стимул изучать даже не взрачные технологии, поскольку невозможное возможно если только постараться. Полное описание»

avatar

Запуск проекта на Boomstarter

опубликовал в Блог проекта DUSH: Online (OPEN SOURCE) (BETA)
Запуск проекта на Boomstarter Доброго времени суток!

Наша команда ежедневно активно занимается проектом и приближает его к релизу.
В настоящий момент любой желающий может помочь нам, отлавливая баги в игре.

Релиз игры уже не за горами и до него остался буквально месяц.
Мы запустили компанию на Boomstarter, чтобы вы могли поддержать развитие проекта.
Деньги собираются на запуск мощных серверов, оплату работы некоторых художников.

Мы были бы очень признательны, если бы вы поддержали наш проект.
Так же мы приготовили систему поощрений для тех, кто поддержал проект и надеемся вам понравятся данные подарки.

Вы можете поддержать игру здесь:
Поддержать проект


Спасибо вам, за проявленный интерес.
Мы надеемся, что с вашей помощью мы сможем запустить интересный и достойный проект.

20 комментариев

avatar
Ребят, вы РЕАЛЬНО думаете что кто-то за это вам даст денег?)))
avatar
На бумстартере не дали, но некоторые люди лично уже пожертвовали :)
А вы — загордившийся и зажравшийся человек, чьи проекты «ЯЯЯ-До*уя» класса просто на высоте.

Простите за мат, но ваш троллинг переходит уже все границы.
Может у нас и не идеальная графика (Хотя у вас тоже не пахнет современностью), мы развиваем свои технологии и достигаем недостижимого.
avatar
Я включил видеоролик и большую часть наблюдал как в фотошопе вырезается машина и меняется ее цвет. После этого мне дико захотелось перечислить все что было на банковской карте. Если бы жена не оттащила от компа, я бы это сделал… Как вы такого эффекта добились?

А еще очень понравился эффект 25-го кадра на 02:19, где мельком проскочило самое главное — геймплей! Он просто великолепен, я за эту 1/25 секунды осознал собственную никчёмность и решил податься в кришнаиты, навеки забыв о геймдеве.

Ставлю БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ МИНУС проекту. И вовсе не за качество. Делать что-то это всегда хорошо. Но просить за ШКОЛЬНУЮ ПОЧЕРКУШКУ ДЕНЬГИ… Это верх наглости.
avatar
Бета-тест проходил и проходит до сих пор.
Разве можно что-то судить о проекте на данной стадии?

Геймплей — вполне привычен ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ, вам не кажется?
avatar
Нет не кажется. Уже давно полноценная 3д графика используется в любых соц. приложениях. Я ничего не имею против 2Д но явно не в ГОНКАХ. Прекрасный пример: Drag Battle.
avatar
Судим по аудитории 3D и 2D социальных приложений.

На данный момент в выигрыше находятся 2D приложения.
avatar
хочу на всякий случай напомнить. Сейчас 2014 год.
avatar
И из этого выходит что всем вдруг стали по душе 3D игры?
Знаете, тут спорный вопрос, как говориться на свой вкус и цвет.

И в данном случае мы упираемся на то, что людям нравиться больше, исходя из старой доброй матушки статистики.
avatar
Статистика нужна для тех, кто будет на её основе зарабатывать. Вам имхо это еще не светит. Кроме того имея более серьезных конкурентов в том же типе гонок который вы пытаетесь повторить у вас совсем не остается шансов быть конкурентоспособным. В общем я свое мнение высказал, вы меня поняли. Я ничего не имею против проекта. Я против попытки его продвижения на текущем этапе и против такой странной рекламной кампании. Удачи.
avatar
роме того имея более серьезных конкурентов в том же типе гонок который вы пытаетесь повторить у вас совсем не остается шансов быть конкурентоспособным.

Учитывая что у нас на порядок больше возможностей, и более мягкая система доната — это спорный вопрос. Графику всегда можно подтянуть. К тому же этот проект является в своем роде экспериментальным, чтобы испытать серверную API. С ее помощью нам ничто не мешает прикрутить к ней 3D графику на базе того же любимого всеми Unity.
avatar
Вы не правильно оформили тему для краудфайндинга — там ключевое правило — спонсоры должны видеть «кому» дают деньги. Как минимум надо было расписать участников команды с фотографиями. В идеале присутствовать нужно вживую в видео-ролике. И для не очень больших сумм начальную планку взносов нужно было ставить не более 50руб. а у вас с 200 начинается.
avatar
Спасибо, постараемся оформить :)
avatar
Не представляю категорию людей, которым хотелось бы спонсировать игру данного жанра. Я понимаю кто в таких играх донатит и зачем, но краудфандинг соц. игр на столько же не понятное для меня явление, как краудфандинг каких не будь match3. Если бы действительно что то новое и революционное было. А так, там немного по другому, тут немного по мягче. Ну в любом случае опыт, хоть и отрицательный, все равно опыт. По поводу 2Д, 3Д с товарищем Рендером не соглашусь, я уверен что можно и в 2д в таком жанре что то более интересное и новое сделать, что будет конкурентоспособно. Но пока у вас я ничего такого не увидел, к сожалению.
avatar
Я говорил, что против 2Д ничего не имею. Но я лично наблюдал как умирала одна 2Д социальная игра в таком же жанре, как только появилась 3Д. Обе игры браузерки в ВК. И это при том что та 2Д игра была выполнена и разрекламирована на максимум, насколько это возможно.

Как тут вообще можно что-то выбирать? Если геймплей, тюнинг, гараж, все очень схоже, но картинка в 2Д до безобразия уступает, а 3Д выглядит реально круто и полноценно. Оставьте 2Д для более подходящих жанров игр. Гонки это динамика, скорость. Её нереально передать в виде сбоку или сверху на спрайтах.



avatar
Все зависит от возможностей разработчика — у кого есть в команде 3д моделеры — делают 3д игру, у кого нет такой возможности (нет бюджета) — делают 2д. Это же очевидно.
avatar
Ну в конкретном случае для игры которая 2D из моего примера вбухали в создание понтовых 3D роликов и артов столько денег, что они могли спокойно сделать всю игру в 3D на эти деньги)) Во втором случае ребята вообще работали за копейки в офисе сначала. Так что не в бюджете дело.
avatar
Дело как раз таки в бюджете. Повезло тем ребятам, которые смогли собраться как друзья и на энтузиазме поднять проект. Но это лишь единичные случаи.
avatar
P.S. игра которая сверху не умерла. Ее переработали и у нее достаточно большая аудитория.
avatar
Разговаривая об играх, далеко не всегда главное в них графика. Посмотрите на приложение-динозавр «Уличные гонки», его аудитория превышает 8 млн человек, но гонок там как таковых вообще нет, даже банальной анимации.

Говорить что крутость игры зависит от графики — очень рискованно, ведь это не всегда так.
avatar
Но пока у вас я ничего такого не увидел, к сожалению.
Время покажет :) В конце концов у нас ведь еще не релиз :)
С краудфандингом действительно вышла промашка. Те кто видел перспективы — вложил деньги, и спасибо им за это. Краудфандинг здесь лишь как надежда на то, что нам не придется запускать игру на немецкий серверах, когда можно взять сервера в России, что было бы лучше, учитывая то, что игра собственно не планирует выходить дальше территории стран СНГ, поэтому держать сервера стоило бы ближе. Как все помнят уроки информатики — чем дальше сервера — тем дольше запрос. Это конечно смешно, когда речь идет о 1000 или 5000 пользователей, но на более широкой аудитории это скажется.
Чтобы оставить комментарий необходимо .