Willard

I will survive.

Проект «Willard», это инди игра, с уклоном на выживание в агрессивной среде. Основной сюжет вращается вокруг нашего протагониста, покинувшего родной дом, в поиске ответов, на технологии "древности". Полное описание»

avatar

О планах, идеях, сроках.

опубликовал в Блог проекта Willard
Всем привет! Хочу немного рассказать о зарождении проекта, и дальнейших планах, с вашего позволения.
Идея самого проекта родилась пару месяцев назад, и сейчас приняла более — менее конкретные черты, и вот поэтому я здесь.
В свое основное время я работаю над другим проектом, и из этой работы я понял важность существования коммьюнити и критиков при разработке. По этому, я всегда буду рад выслушать вашу критику, предложения или еще, что бы это ни было.
Вообще желание заняться своим, независимым проектом появилось давно. Я обдумывал что можно сделать в одиночку. Сначала идеи были грандиозными. Целые миры, умные противники и реалистичные логические цепочки… но, всё это понемногу урезалось, в связи с нереальностью создания таких проектов одному. Работать в команде я не хотел, т.к. это уже была бы не та игра, которую я задумал. Каждый член команды всегда привносит своих идей, и своё видение игры, и, зачастую, это настолько меняет изначальную идею, что её уже не узнать.
Сайта проекта нет сейчас, т.к. не вижу смысла в нем в данный момент. Этот блог будет основным информационным порталом проекта. В скором времени, покажу арты и скетчи, а чуть позже будут и скриншоты.
Итак, на этом пока что всё. Ждите обновлений :) Спасибо что зашли на огонек!

11 комментариев

avatar
Поддерживаю по поводу разработки проекта в одиночку. Я такой же — очень подозрительно смотрю на то, чтобы делать проект коллективно. :) И очень жадный до того, чтобы с кем-то разделить идею проекта — люблю, когда если что-то делаю, чтобы это было моей идеей от начала и до конца. Считаю, что лучше заплатить специалисту, за то чтобы он реализовал какие-то вещи, которые не могу реализовать я, чем привлекать энтузиастов делать проект вместе, которые будут сыпать своими «гениальными идеями», которые мне уже давно и так пришли на ум. Очень не люблю, когда советуют что-то, что ты уже обдумал давно и спланировал — получается, что это уже не твоя идея… Может быть это проявление эгоизма, но ничего не могу с этим поделать. К тому же зачем что-то делать, если ведя дела таким образом, у меня всё неплохо получается. :)
avatar
Согласен с вами. Может и капля эгоизма… а может это как в пословице:«Хочешь что бы было сделано хорошо, сделай это сам». Я хочу сделать отлично, а значит всё только в моих руках.
avatar
Посмотрите фильм Инди.
avatar
Смотрел его не полностью, частями. При чем тут фильм?

Это всё очень индивидуально. Проблемы появляются тогда, когда часто сравниваешь себя с другими. Я считаю, что лучше строить свои дела в соответствии со своими индивидуальными особенностями характера и психикой.
avatar
Согласен, кому как нравится.
Фильм частично показывает эффективность разных стилей ведения разработки.
avatar
Обязательно гляну. Спасибо.
avatar
Я больше люблю коллективно работать, но что-бы в команде было не больше 2ух человек. Иначе управлять сложно.
avatar
Если работают два единомышленника то это нормально, но очень трудно найти второго такого как ты сам…
avatar
Поддерживаю.
avatar
Упс не туда ответил. Поддерживаю, что мне больше нравится когда есть с кем обсудить идеи, обмозговать.
avatar
Это одна из причин, почему я здесь. Здесь много людей и у каждого свое мнение. Из комментариев и отзывов я делаю выводы что хорошо, а что можно и обдумать еще раз.
Чтобы оставить комментарий необходимо .