avatar

OnLive представил новый сервис CloudLift

опубликовал в Игровые новости
OnLive представил новый сервис CloudLift Интерфейс CloudLift
Уже давненько не было новостей от первопроходца стриминговых услуг OnLive, и многие даже подумали, что проект близок к закрытию. Однако несколько дней назад компания анонсировала новый сервис CloudLift, который сможет выводить картинку на любое устройство с выходом в интернет и браузером. Стоить месячная подписка будет 15$. Кроме того, разработчики обещают интеграцию со Steam.

Поскольку сервис находится в бета-тесте, доступных игр не очень много. Среди них игры из франшиз Batman, Lego, Saints Row и другие. Согласно новой бизнес модели, компания предлагает стрим уже имеющихся у игрока игр, а также удобные способы приобретения новых.
В названии сервиса не зря вставлено новомодное «cloud» — сервис создаёт «облачные» версии игр, которые не отличается от стимовских аналогов, то есть поддерживают все достижения и сохранения, а это позволит продолжить игру с последнего сохранения на любом устройстве. Стрим производится в режиме 720p в честных 60 кадров в секунду, если это позволит ваше интернет соединение.

Кроме того, компания анонсировала проект OnLive Go, в рамках которого сервера передаются разработчикам. Некоторые из них уже заинтересовались предложением, среди которых и российскиё разработчик Gaijin Entertainment. В частности, уже имеется информация о том, что в числе первых игр Onlive Go появится War Thunder. «Onlive Go позволит вывести ММО игры на новый уровень, обеспечив доступ к игре буквально с любого устройства, — сообщил Антон Юдинцев. – Внедрение этой технологии станет новым витком в развитии многопользовательских игр».

Другой игрой, которая будет использовать OnLive Go, станет Second Life от Linden Research.

На сайте hardcraft.ru вы можете скачать сервера Майнкрафт различных сборок совершенно бесплатно.
0
0
564
  • 0 комментариев

    Чтобы оставить комментарий необходимо .