avatar

Чем "порадовал" Titanfall бета-тестеров

опубликовал в Игровые новости
Чем "порадовал" Titanfall бета-тестеров Скриншот Titanfall
Только ленивый не слышал о недавно стартовавшем бета-тесте Titanfall. Многочисленным игрокам дали возможность оценить все прелести некстгена уже сейчас. Впрочем, не обошлось и без неприятных казусов.

Наверное, вы помните, что Respawn Entertainment сделала особый упор на мультиплеер, поэтому в игре напрочь отсутствует одиночный режим. И как назло, первые проблемы обнаружились именно в мультиплеере. При входе в игру игроков ждала досадная ошибка соединения с сервером. Те же, кто смог попасть на сервера, могли быть выкинуты из игры прямо во время матча.

Впрочем, проблема оказалась проста до безобразия — Respawn стали жертвами своих же ограничений. Titanfall требует беспрерывного интернет соединения, но в Respawn забыли наладить это соединение со стороны своих серверов. На данный момент неполадки уже устранены. С подозрительно похожей проблемой столкнулись и игроки Xbox One, правда Microsoft уверяет, что проблемы никак не связаны с Titanfall.

Ещё одним сюрпризом для ПК игроков стало то, что установщик Titanfall требует полсотни гигабайт свободного дискового пространства. И это при том, что консольная версия и до 20 ГБ не дотягивает. А дело в том, что звук в игре будет несжатым и займёт целых 35 ГБ.

Такой шаг разработчики объясняют оптимизацией под слабые машины. Теоретически, сырые звуковые данные позволят разгрузить процессор, который не будет тратить время на распаковку, а сможет посвятить себя игре на все 100%. Впрочем, целесообразность такого шага достаточно сомнительна, поскольку к 4 и более ядрам все уже давно привыкли, а терабайтные винчестеры есть не у всех.

На сайте archeagedata.ru вы можете найти гайд по игре Подводная ферма в Archeage, который поможет вам разобраться в этой многоуровневой игре.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .