avatar

Silent Hill может возродиться под руководством Хидео Кодзимы

опубликовал в Игровые новости
Silent Hill может возродиться под руководством Хидео Кодзимы Silent Hill
Серия Silent Hill славно отметила своё 15-летие в начале текущего года, что стало поводом для обсуждений, как среди фанатов серии, так и среди тех, кто непосредственно связан с игровой индустрией.

Стоит отметить, что за время своего существования серия успела обзавестись четырьмя играми и множеством спин-офов, так или иначе связанных со вселенной Silent Hill. Несмотря на это, по признанию критиков и игроков, пик серии пришёлся на 2001 год, год выхода второй части.

История Джеймса Сандерленда, который отправился на поиски пропавшей жены в городок вечного тумана, вряд ли оставила кого-то равнодушным. А вкупе с саундтреком от неизменного композитора серии Акиры Ямаока, игра создала неповторимую атмосферу.
Третья часть игры вышла достаточно хорошей, не считая сюжетных просадок. А вот Silent Hill 4 вышел таким противоречивым, что не смог снискать своего игрока среди поклонников старых игр. А дальше – только хуже.

Сегодня, в эпоху тотальной нехватки идей для игростоя и нескончаемых переизданий игровой классики, есть шанс что и Konami не устоит перед соблазном воскресить свой франчайз. Наверняка многие любители хорроров хотели бы вновь окунуться в знакомую вселенную, но только представьте себе, чем может обернуться перезапуск, если разработку отдадут левым людям.

Впрочем, опасения на этот счёт немного поутихли, после того как своё желание поработать с серией выразил Хидео Кодзима, стоящий у руля серии Metal Gear. На заданный вопрос о будущих планах Кодзима огорошил игроков тем, что возможно займётся разработкой новой игры в серии Silent Hill. Однако, ему нужно время, чтобы морально подготовится к будущим кошмарам. Ну и утрясти некоторые организационные вопросы.

Развлекательный портал GAMENEWS предлагает вам сыграть в увлекательные игры вода и огонь с режимом на двоих игроков.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .