avatar

Mojang стала богаче на 2 миллиарда крон

опубликовал в Игровые новости
Mojang стала богаче на 2 миллиарда крон Логотип Minecraft
Minecraft – настоящая история успеха: за своё относительно недолгое существование эта геометрическая песочница успела завоевать миллионы игроков, заставив их выстраивать монументы из обычных кубов. И последние финансовые отчёты Mojang только подтверждают этот тезис.

За 2013 год Mojang сумела выручить 314 миллионов долларов, а в переводе на местную шведскую валюту – целых 2 миллиарда крон. Из этой суммы на счета компании перешло лишь около 40% в размере 816 миллионов крон. Дело в том, что примерно такая же сумма была переведена оригинальному автору игры Маркусу Перссону в качестве авторских отчислений.

Пожалуй, нетрудно понять, что основным источником доходов молодой компании является именно Minecraft. Но оригинальная ПК версия игры, поддержкой которой компания и занимается на данный момент, принесла в карман разработчика только 38% общей суммы. Почти треть годовой выручки пришлось на консольные версии игры (которые, надо сказать, также нашли отклик среди геймеров), а ещё четверть принесло приложение для мобильных телефонов.

Стоит отметить, что штат Mojang состоит всего из 36 человек, и в их ведении находится только оригинальная версия игры, в то время как консольные порты были отданы под руководство 4J Studios

Конечно, в Mojang медленно продолжают разрабатывать и карточную игру Scrolls, ставшую известной после конфликта с Bethesda, однако финансовая подушка явно не торопит разработчиков к созданию новых шедевров. В компании уверены, что интерес публики к Minecraft не будет угасать ещё долго.

Сайт cs-services.ru предлагает скачать контер страйк 16 через торрент, быстро и удобно. Данная версия игра доработана и поддерживает новые версии Windows 7 и 8.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .