avatar

Facebook приобрели Oculus VR

опубликовал в Игровые новости
Facebook приобрели Oculus VR Oculus Rift
Новость о том, что Oculus VR в конце концов потеряла свою независимость не стало большой неожиданностью. Многие больше удивились новому владельцу компании, которым стал интернет-гигант Facebook. Oculus VR была приобретена за 2 миллиарда долларов, из которых 20% выплачены наличными, а остальная сумма списана акциями Facebook в количестве 23 миллионов штук.

Реакция игровой индустрии последовала незамедлительно, многие выразили опасения, что интернет-гигант в будущем приспособит устройство для продвижения своих продуктов. Разработчик Minecraft Маркус Перссон, намеревавшийся договорится о создании специальной версии игры для Oculus Rift, объявил об отказе от дальнейшего сотрудничества.

Во избежание недопониманий, с открытыми письмами выступили Марк Цукерберг и Палмер Лаки. Глава Facebook заявил о минимальном вмешательстве в студию в виде спонсирования разработок, рассказал об уважении основной цели создания Oculus Rift и обещал помочь в продвижении устройства в других сферах. Саму студию изменения не затронут – даже её штаб-квартира останется в Ирвине.

В своём письме Лаки упомянул, что создавать страницу в Facebook никто не потребует, а поддержка такого гиганта как Facebook позволит удешевить устройство, да и всё равно через год все забудут об этой покупке. Того же мнения придерживается и Джон Кармак, который теперь собирается создать аккаунт в этой сети.

А вот CCP эти изменения ничуть не смущают, поэтому выпуск EVE: Valkyrie с поддержкой Oculus Rift состоится вместе с поступлением устройства на полки магазинов. Впрочем, в ней будет поддержка и Project Morpheus от Sony.

На сайте krasota-zdorovje.info вы можете узнать как вернуть упругость грудям, а также множество другой полезной информации, которая позволит вам улучшить своё здоровье и внешний вид.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .