avatar

Создатели War Thunder популяризируют военную технику

опубликовал в Игровые новости
Создатели War Thunder популяризируют военную технику War Thunder
В Gaijin Entertainment никогда особо не скрывали, что к созданию бронетехники в War Thunder были привлечены историки из Музея техники и бронетанковых вооружений в Кубинке. Теперь же, после подписания соглашения о сотрудничестве, их отношения выйдут на официальный уровень.

«Наше сотрудничество началось довольно давно. Поскольку мы преследуем историческую достоверность всей вносимой в игру техники, консультации сотрудников музея были незаменимым источником информации. Кроме того, наши специалисты посещали Кубинку, собирая фото и видео материалы, что помогло максимально приблизить игровые модели к реальной технике. А теперь пришло время оформить официальное сотрудничество», — говорит Кирилл Юдинцев.

Музей в Кубинке располагает 360 видами различной бронетехники, 60 из которых существуют в единственном экземпляре. Этот факт позволяет сотрудникам музея постоянно удивлять публику. Так, в прошлом году на Игромир привезли знаменитые танки второй мировой: Т-34 и Pz. Kpfw IV. Он-то и украсили стенд War Thunder.

Игорь Галкин, сотрудник PR отдела музея, говорит, что коллекция техники в Кубинке – самая обширная в мире. «Интерес публики к военной технике неустанно растёт, и не последнюю роль в этом процессе играют такие проекты, как War Thunder. Количество посетителей музей ежегодно растёт. Но, к сожалению, далеко не все могут приехать в Москву, а такие проекты помогают нам рассказать о нашей коллекции широкой публике», — рассказывает Галкин.

И похоже, что в Gaijin всерьёз задумались над популяризацией интереса к военной технике. Вместе с сотрудниками музея, авторы War Thunder запускают цикл видеороликов о различной технике, часть из которых позднее появится в самой игре. Цикл стартует с рассказа о реставрации немецкой Sturmhaubitze 42.

НА сайте ekaterinburg.vipgeo.ru можно заказать туры в Тайланд из Екатеринбурга по низкой цене.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .