avatar

Вводное слово

опубликовал в Блог проекта Dune 2 Replica (Frozen)
Вводное слово Итак, всем привет! Не буду долго разглагольствовать, как я до такого докатился (это долго и нудно), так что сразу к делу.

Идея: идея очень проста и незамысловата — сделать максимально возможный клон дюны с сеги на PC, да ещё и с мультиплеером (и ещё парой фич).

Пока готово очень мало. В частности, ещё почти отсутствует графика — я её банально не успел выдрать из оригинала. Впрочем, «рисующее устройство» уже готово, а так же есть загрузка карты и её просмотр, т.е. прокрутка экрана. Сегодня, например, сделал преобразование координат мышки в «игровые» координаты.

Камни, плиты, Construction Yard
Камни, плиты, Construction Yard...

Пока планирую заняться механикой игры, написать классы для построек/юнитов, а уже потом переходить к графике. Хотя, если будет свободное время, то постараюсь выдрать графику как можно быстрее. Также планирую сделать порт на Linux, но после того, как будет готова Win версия.
На этом пока всё. Подписывайтесь, ставьте лайки.
Всем удачи :)
+2
0
820
  • 9 комментариев

    avatar
    Надеюсь вы сделаете выделение не одного юнита, а нескольких рамкой выделения, а то уж очень мне не нравилось корректировать каждого юнита)
    avatar
    Естественно :) Буду допиливать до максимального удобства игры именно на PC.
    avatar
    Мож тогда уже и сразу в 3д?) Мне в свое время очень нравилась Emperor: Battle for Dune. Недавно попадались ребята которые делали современную игрулю но как я понял дела у них там не особо продвигаются. А жаль.
    avatar
    В погоне за новшествами самое главное не упустить «душу» игры. Если из этой выйдет что-то дельное, попробую сделать копию в 3D, мысль такая уже была :)
    Насчёт Emperor — это уже совсем не «та» дюна.
    Насчёт другой игры: кажется, я знаю, о чём вы, и мне эта игра не понравилась — слишком уж разработчики от канона отошли :)
    avatar
    Я совсем не фанат дюны просто. Emperor была моим первым знакомством. Я не вникал какие там интриги политические возникали, кто каким домом правил. Просто игра понравилась.
    avatar
    I know that feel :)
    Сам я поиграл в дюну ещё в начале нулевых, тогда проводил просто сутки перед телевизором, выстраивая базы. Поиграв уже позже в Emperor я дико разочаровался — ну совсем не то, что я ожидал. Это было такое разочарование, как новый NFS Most Wanted, фанаты поймут :)
    avatar
    Я хоть и олдскульный, но детство моё прошло за ПК все таки, так что дюну пропустил) Мои бывшие одноклассники, двое, очень любили ее, я когда у них зависал они рубились в нее) Но это было лет 7 назад может.
    avatar
    Значит, вам просто не понять. Я, в свою очередь, не рассчитываю на особо большую аудиторию — лишь хочу вернуть именно то, что было «утрачено» в новых RTS. Ведь в те времена эта игра была просто эпиком :)
    avatar
    Почему, очень даже понять. Просто не на этом примере. Мне например не понравилась новая X-COM по многим аспектам (хотя игра довольно хорошая в целом). Но старая мне нравилась больше. Атмосфернее была.
    Чтобы оставить комментарий необходимо .