Street Legal Racing: Redline

Repair it. Tune it. Crash it.

Street Legal Racing: Redline (SLRR) — единственная в мире гоночная игра с неограниченными возможностями для тюнинга. Полное описание»

avatar

Исправление ошибок

опубликовал в Блог проекта Street Legal Racing: Redline
Исправление ошибок Пришло время сменить ориентиры проекта — теперь они нацелены, в первую очередь, на улучшение старого, нежели на разработку нового. Сегодня в фокусе карты со сбитым центром — сильное смещение относительно нуля приводило к некорректному отображению миникарты, поэтому каждая карта прошла через весьма сложный спектр манипуляций:

1. Возврат всех сегментов сетки в ноль;
2. Определение стартовой сетки;
3. Создание точек для построения GPS (миникарты);
4. Создание опорных точек для расчёта позиции игрока в кольцевой гонке;
5. Настройка материалов (асфальт, трава, гравий, песок и т.д.);
6. Определение чекпоинтов, питстопа;
7. Перемещение сплайнов для ботов (траекторий, вдоль которых движется AI);
8. Настройка звуков;
9. Настройка рельсов для анимации камеры на старте.

Проблемных карт всего было три:

1. Autodromo Vallelunga (одна из самых первых пользовательских карт, добавленных в игру)





2. Oran Park







3. Sandown









Помимо этого подкорректировано поведение AI, при правильной настройке машин соперников прийти к финишу становится достаточно сложно.

Также исправлены параметры всех материалов (коэффициенты гравитации/трения для песка, травы, гравия и т.д.), добавлена навигация в главном меню с помощью мышки:



Наконец, изменения коснулись и стабильности — упрощённый код загрузки режимов игры даёт значительное повышение стабильности, а исправленное уничтожение объектов анимации интерфейса ликвидирует утечки памяти, ранее сильно понижавшие FPS.

6 комментариев

avatar
Приятно видеть, что разработка наконец-то возобновлена! Удачи довести всё это до конца :) И не за 8 лет :)
avatar
Исправление ошибок это хорошо! Рад, что ты за это взялся. Оригинальная игра многих отталкивала именно из-за багов, всяких недодумок и тормозов…
avatar
Блииин, раньше не видел этого проекта. Сейчас прочитал, офигел и скажу тебе RAXAT, ты просто псих!) Такую колоссальную работу проделать, это же сколько нервов нужно!!)) И это ради ФАНА? Абсолютно бесплатно?
И ещё вопрос на счет модов(Может уже задавали и я не заметил, извините если что). Как с ними будут обстоять дела? Подойдут от версий 2.3.0; 2.2.1? Или всё сначала?
avatar
Работы проделано просто нереальное количество, как для отдельной полноценной игры. И да, проект действительно бесплатный, даже без встроенной рекламы. Старые машины должны работать без проблем, а вот карты и детали могут не подойти.
avatar
дай какие нибудь реквизиты свои — хочется тебе задонатить. Много обещать не могу — но сколько нибудь все равно отправлю. Потому что хочу материально выраить тебе признательность з атакую колоссальную работу.
avatar
Webmoney: R425488383929
Qiwi: 89069198583

Буду крайне благодарен :) скоро обязательно восстановлю сайт и продолжу тестировать проект
Чтобы оставить комментарий необходимо .