Construct 2 Community

Блог русскоязычного сообщества программы Construct 2. Новости о самом Construct 2, о компании Scirra и всего того, что как-либо касается Construct 2 и технологии HTML5.

Группа ВКонтакте
Сайт Форум


Construct 2 — это новый мощный игровой HTML5 конструктор для создания 2D игр. Он позволяет любому желающему делать свои собственные игры без программирования и скриптов!

Простой и Быстрый
Воплощайте свои идеи в жизнь всего за пару часов или дней вместо долгих недель и месяцев. Создание игр в Construct 2 очень легкое и увлекательное: просто перетаскивайте объекты, добавляйте к ним поведения и оживляйте всё это с помощью событий!

Мощная система событий
Сделайте свою игру такой, какой хотите видеть, используя простую и достаточно мощную визуальную систему событий. Больше не нужно изучать сложные и непонятные языки программирования. С событиями создание логики становится интуитивно понятным даже для новичка.

Гибкие поведения
Поведения работают как заранее предустановленные функции, которые вы можете назначать объектам и использовать их повторно, где это необходимо. Их добавление к объекту происходит мгновенно, что заметно ускоряет разработку игры и повышает вашу производительность.

Мгновенный предпросмотр
В Construct 2 вы в любое время можете делать мгновенный предпросмотр ваших игр. Не нужно ждать компиляции или других трудоемких процессов. Нажатием всего одной кнопки игра сразу же запускается в окне браузера и готова для тестирования.

Красивые спецэффекты
Используйте различные режимы наложения, эффекты и системы частиц, чтобы ваши игры выглядели не просто хорошо, а потрясающе!

Мультиплатформенный экспорт
Публикуйте свои игры на самых разных платформах, используя всего один проект. Нет необходимости поддерживать несколько кодовых баз. Используя основанный на HTML5 движок Construct 2, вы можете экспортировать свои игры на большинство крупных платформ.

Подробнее
avatar

Новый плагин CocoonJS для Construct 2!

опубликовал в Construct 2 Community
Новый плагин CocoonJS для Construct 2!
Новый плагин CocoonJS для Construct 2!
Мы знаем, что вы все долго ждали этого дня. Что ж, наконец-то дождались! Сегодня мы опубликовали новый CocoonJS плагин для Construct 2. WOOHOOO! Этот новый плагин предоставляет поддержку GooglePlay Games с таблицами рекордов и достижениями, мы создали новый проект Construct 2 (.capx) для демонстрации новых возможностей, исправлений и лучшей интеграции с... Читать полностью»
0
0
1
4791
  • avatar

    Игровой конкурс от Scirra и NewGrounds!

    опубликовал в Construct 2 Community
    Scirra анонсировала начала конкурса на создание игр! Причем можно создать игру только на Construct 2. Конкурс начинается 1-го мая (в этот день организаторы объявят тему конкурса) и продлиться аж до 15-го июня. Призы: 1 -ое место: Бизнес лицензия C2 + $400 2 -ое место: Бизнес лицензия C2 + $300 3 -ое место: Бизнес лицензия C2 + $200 4-9 -ые места: Персональные лицензии 9-15 -ые места: Ваучеры на сумму $25 на сайте... Читать полностью»
    0
    0
    0
    803
  • avatar

    Construct 2 - Бета релиз r167 - Улучшение памяти в Ejecta, новый пример мультиплеера

    опубликовал в Construct 2 Community
    Construct 2 r167 (Бета) Оф. новость Скачать релиз (123.5 mb, Windows 8/Windows 7/Vista/XP) Скачать с помощью Торрента Новое в этом релизе: улучшения по работе с памятью в Ejecta ( напомню — это новый экспортер для платформы iOS ), новый демонстрационный пример-исходник мультиплеера (в виде игры Pong) и исправление бага, который появился в r166 (связанный с таблицей событий). Читать полностью»
    -1
    0
    0
    1317