Infinite world

Онлайн платформер-сандбокс с элементами RPG. Строить, разрушать, воевать, изучать - всё это будет возможно в игре. Полное описание»

avatar

Введение системы погодных условий.

опубликовал в Блог проекта Infinite world
Введение системы погодных условий. Типы погоды обычные — дождь, снег, чистое небо, позже будет облачно, и может шторма будут. Пока что есть первые 3, и то в первой реализации, и подлежат изменениям. Итак — демонстрация:
Погода изменяется на сервере, и рассылается игрокам, у каждого биома свой набор погодных условий, и шансов возниковения различных явлений — дождя, снега и пр.

4 комментария

avatar
В чём основная часть правил игры?
avatar
Правила? Не думал, что для сандбокса нужны правила. Всё просто — ищи, добывай ресурсы, создавай новое оружие, убивай монстров, сражайся с игроками.
avatar
Какие в игру заложены:

1. Правила поиска ресурсов
2. Правила использования ресурсов
3. Правила поиска врагов
4. Правила создания оружия
5. Правила убийства монстров
6. Правила сражений с игроками
avatar
1. Поиск ресурсов основан на простом правиле — более сложный ресурс находится в более труднодоступных местах. Либо это очень глубоко, либо далеко бежать от места начала игры.
2. Не вполне понимаю, о чем Вы, но попробую ответить: Из ресурсов можно либо создавать предметы, в соответствии с рецептами, либо строить блоки, для создания стен\домов\etc.
3. Враги (нпц) будут соответствовать уровню ресурсов в конкретном месте. Чем больше можно получить, тем сложнее и выше уровнем нпц.
4. Создание оружия, да и предметов в общем основано на рецептах, например палка+ острый камень = каменный топор, чем лучше оружие, тем лучше нужны ресурсы. Как будут представлены рецепты — их надо искать, или они сразу известны — еще не определил.
5. Пока что, любого монстра можно убить любым оружием, независимо от типа оружия и монстра. Впоследствии в этот процесс добавятся некоторые уязвимости\защита от некоторых типов оружия, приёмов.
6. Пока правил нет. Возможно — нельзя будет нападать на игрока, если разница в уровнях с ним слишком большая.
Чтобы оставить комментарий необходимо .