Freak Truck

Freak Truck — это игра для мобильных устройств, совмещающая в себе простую и понятную механику современных раннеров и убойный экшен аркадных гонок на выживание. Полное описание»

avatar

Freak Truck - Бонусы

опубликовал в Блог проекта Freak Truck
Freak Truck - Бонусы Сегодня я хочу рассказать вам про игровые бонусы, их виды и назначение. Бонусы будут представлять собой различные временные или мгновенные эффекты, вызвать которые можно с помощью ящиков, разбросанных по игровой трассе. К моменту релиза планируется примерно пятнадцать различных видов бонусов. На данный момент технически и визуально реализованы 10 из них, а именно:

1. Множитель денег х2;
2. Множитель денег х3;
3. Нитро-ускоритель;
4. Панцирь;
5. Варп;
6. Огромная машина;
7. Маленькая машина;
8. Ядерный взрыв;
9. Деньги.
10. Гаечный ключ.

На видах бонусов остановимся поподробнее:

Множители х2 и х3: Помимо того, что количество начисляемых игроку денег за комбо и сбитых бабушек зависит от скорости автомобиля, вы можете использовать данные бонусы, тогда деньги польются рекой. Бонус ограничен временем его действия.

Нитро: Тут, я думаю, все понятно, при активации бонуса двигателю “дают под зад”, машина временно начинает ехать на впечатляющей скорости, а чем выше скорость, тем больше очков и денег достаётся игроку.

Панцирь: Вы больше не джип, вы танк, или каменный голем, или… в общем, вы не сокрушимы. Действие бонуса временное, ибо хорошего понемножку.

Варп: Это настоящий варп-двигатель, только не на “Нормандии”, а у вас под капотом. Под действием этого бонуса ваша машина набирает огромную скорость и в тоже время становится призрачно бесплотной и может преодолеть любые препятствия, просто проехав их насквозь. Соответственно, бонус дает целых два преимущества: первое — это скорость, а скорость — значит, больше очков. И второе: возможность выжить там, где выжить невозможно (например в одном метре от столба).

Огромная машина: тут слова излишни, при активации бонуса вы превращаетесь в огромнейший Monster Truck, которому по барабану не только горожане и машины, а еще и столбы, автобусы, грузовики, палатки и даже на конец света.

Маленькая машина: бонус для веселья, ваша машина больше не джип-разрушитель, а игрушечная машинка c антенной на пульте дистанционного управления. Проезжайте под машинами, грузовиками, между столбов, и не забывайте главного – ломать ноги пешеходам!

Ядерный взрыв: мой любимый, бонус мгновенного применения, с помощью которого можно взорвать весь квартал, очень удобно когда ситуация кажется безвыходной.

Деньги: Не хватает денег? Этот бонус — то что вам нужно. Активировав этот бонус, вы просто и без фокусов получите крупную сумму денег, которой может хватить на новый обвес, или на покраску машины.

Гаечный ключ: Манна небесная, только для тех кому благоволит судьба! Это второй тип валюты в игре, за которую, можно купить не просто крутые тачки обвесы и прочее, а можно купить супер крутые тачки, а также воскреснуть после аварии.

Собственно, это все бонусы которые реализованы на данный момент, в планах разработки еще штук пять таких же полезных и угарных бонусов.

В гараже, кроме прокачки машины и покупки новых, также будет возможность прокачивать бонусы: увеличивать длительность или эффективность каждого из них тем или иным образом.

Как только мы введем в игру остальные бонусы, ждите новой статьи, в которой я поведаю вам о принципах их работы.
Вступайте к нам в сообщество, следите за развитием нашего проекта. Всем хорошего дня!

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .