avatar

Монетизация игр для PC

Спросил ,
Приветствую. Подскажите пожалуйста способы монетизации не казуальных игр для PC среднего качества в жанре First Person Shooter/Action/Racing/Quest/Horror.

Способы, которые мне известны:
  • Бесплатное размещение на сайтах MyPlayCity и FalcoWare и получение доли с дохода от установок тулбаров и показа рекламы. Если знаете другие сайты, которые размещают не только казуалки — просьба дополнить.
  • При хорошем качестве проекта можно попытаться пробиться в Steam.
  • Опять же, если качество приличное — выпустить демо и продавать полноценную версию игры на собственном сайте.

Ваши варианты?

13 ответов

avatar
Desura. Разместить проект на IndieDB, ModDB, Indievania. Реклама на игровых сайтах.
avatar
У тебя есть опыт размещения и продажи игры на Desura? Пытался найти отзывы о том, сколько там у кого-то удалось заработать, но не нашел.
avatar
Хах, нет, к сожалению, нету. Но некоторые игры там стоят по 900р и больше, это я точно знаю и не понимаю почему так… даже в стиме дешевле, но туда сложнее пробиться.
avatar
indiedb владеет ресурсом Desura, это их ресурс, вообще пробиться туда можно, и не сложно, единственное что ваша игра должна понравится и быть приличного качества ( хотя я видел там и шлак всякий, ну может геймплей хорош ) + знание инглиша, и обращаешься к ним. Играбельное демо должно быть 100%, все пройдет, пустят на Десура!
avatar
Вообще если проект хорошего качества, то целится лучше в Steam Greenlight даже если не попадешь в steam то реклама будет хорошая, indievania, desura, indiedb

ну а если делаешь шлак то факловаре тебе поможет =) однако не советую я устанавливать игры или еще что с установочниками от факловаре…!
avatar
Что бы в greenlight попасть, на сколько я знаю, нужно заплатить сначала около 100$
avatar
avatar
Ну это не большая проблема, если ты уже уверен, что проект туда пропустят… А не знаешь, какой процент они берут от продаж?
avatar
30%, что мне кажется весьма не мало.
avatar
И да на moddb делать нечего, это для модов!
avatar
Вспомнил, еще можно на amazon.com довольно интересная площадка!
avatar
Как вариант рекламу можно встраивать
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы.