avatar

Пользуетесь ли вы системой контроля версий?

Спросил ,
Собственно, давно думаю начать использовать данную систему для упрощения процесса разработки. Хотел на github, но обнаружил что закрытые репозитории там платные. Попробовал Bitbucket. Не совсем тоже понравилось. Начал думать о redmine.

Может кто посоветует?

6 ответов

avatar
1) Пользоваться этой штукой нужно только тогда, когда это необходимо. Если вы делаете что-то в одиночку — нафига вам гитхаб?
2) У гита свои подводные камни, например лично мне было очень трудно в него въехать
3) Из всего существующего, пожалуй, битбакит самый удобный (как по мне). Но я бы стал вводить git только тогда, когда без него уже никак.
avatar
Ну конечно я не собираюсь пользоваться им в одиночку)
Сейчас у нас в команде файлы хранятся в дропбоксе. Мягко говоря это не удобно. Особенно если кто то начинает работать с файла прямо в папке дропбокса. Поэтому я и задумался над использованием данной системы.
avatar
В обязательном порядке использую для всех проектов. Даже для тех, которые разрабатываю в одиночку.
Реопзиторий (если не на локальной машине) это как минимум дополнительный бэкап. Плюс легкость в откате на предыдущую версию кода.

И не бойся гита. Никаких подводных камней у него нет. Потрать полчаса на чтение мануала (на хабрахабре можешь поискать) и все. Одна из самых простых систем контроля версий. Плюс де-факто стандарт в ИТ. Если пойдешь в какую-нибудь фирму, то знать git просто обязан.

Какой сервер использовать для хранения выбирай сам. В качестве клиента советую программу GitHub от одноименного сайта. Ее можно использовать не только для репозиториев, хранящихся на github, но и для любых других.
Данный ответ является решением
avatar
Спасибо, на битбакете программа которую они предлагают мне не понравилась. Попробую от гитхаба) Жаль что у гитхаба нету бесплатных закрытых репозиториев.
avatar
Tortoise Git еще хорошая. И согласен с комментом — откат вообще решает многие проблемы)
avatar
SVN вам в помощь, очень удобный.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы.