avatar

В Epic Games критикуют моду на второй экран

опубликовал в Игровые новости
В Epic Games критикуют моду на второй экран Второй экран
Идея второго экрана зародилась ещё на портативных консолях от Nintendo, а позже, с возросшей популярностью планшетов, стала медленно, но верно покорять новые горизонты. Впрочем, далеко не все радушно приняли относительно свежую идею, в числе которых и Марк Рейн, вице-президент создателей Unreal – Epic Games.

Рейна не очень впечатлили уже существующие применения новой технологии. «Подобная идея неплохо смотрится в сочетании с фильмами или телепродукцией, но в игровой индустрии это лишь усложняет игровой процесс», — поделился он.

Впрочем, Рейн предполагает, что определённый потенциал у данного способа взаимодействия с играми есть, просто сами разработчики ещё не сумели осознать, как его правильно применить. Он отметил, что сегодняшние продукты вроде SmartGlass для планшетов и ему подобные приложения годятся лишь для сёрфинга в магазинах и простеньких манипуляциях в меню. Также он отметил возможность переноса просмотра фильма на планшет в случае необходимости покинуть уютный диван перед телевизором.

А вот касательно игр, Рейн предполагает, что мало кому понравится, к примеру, выбирать игру на планшете, а играть на контроллере. Подобное чередование он считает неуместным.

Хотя вице-президент Epic Games и не исключает, что найдутся разработчики, которые смогут достойно использовать данную технологию, поэтому советует всем изучить новые возможности и попробовать грамотно вписать их в свои проекты – только так можно создать что-то действительно инновационное. А если ничего не выйдет, по крайней мере, разработчики смогут повеселиться от души.

Хотелось бы вам лично поучаствовать в передаче о счастливчик? Скорее всего – да. Однако попасть на телевидение довольно непросто. Впрочем, вы можете начать тренировки в электронной версии игры на сайте 3million.tv. Красивое оформление, удобный интерфейс, грамотно подобранные вопросы – здесь есть всё, чтобы провести свой досуг весело и с пользой.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .