avatar

Более трети игр на Steam аккаунтах ни разу не запускались

опубликовал в Игровые новости
Более трети игр на Steam аккаунтах ни разу не запускались Логотип Steam
Занимательное исследование провели сотрудники интернет-портала Ars Technica. Предметом исследований стали игры в Steam, а именно частота их запуска на пользовательских компьютерах. Результаты исследования оказались любопытными, однако, вполне ожидаемыми.

В течение некоторого времени, исследователи изучали информацию, полученную от открытых Steam аккаунтов. Несмотря на то, что в исследовании не участвовали все 172 миллиона аккаунтов Steam, в Ars Technica уверены, что погрешность крайне мала, а значит, результатам можно верить беспрекословно.

Согласно статистике исследований, игры от Valve продолжают лидировать в списке наиболее популярных игр. Неудивительно, что первые два места закрепили за собой два фритуплейных продукта от Valve: Dota 2 и Team Fortress 2, в которые поиграли 26 и 20 миллионов игроков соответственно.

Среди других продуктов Valve можно отметить Half-Life 2: Last Coast – 12,7 миллиона покупателей, Counter-Strike: Source, который купили 12 миллионов игроков и Half-Life 2: Deathmatch, слегка превысивший 11 миллионов.

Впрочем, в двадцатку наиболее популярных игр попали и продукты других компаний. Например TES V: Skyrim на данный момент занимает 14 место, почти добравшись до шести миллионов покупок, Civilization V купили 5,8 миллионов раз, подарив игре 16 место, а на 18 прочно держится Garry’s Mod со своими 5,3 миллиона скачиваний.

Кроме того, исследователи осветили вопрос запуска приобретённых игр. Как оказалось, целых 37% всех приобретённых в Steam игр не запускались ни разу и до сих пор остаются лишь строчкой в библиотеке тех или иных пользователей. Например, вышеупомянутый аддон HL2: Lost Coast был запущен лишь на 2 миллионах аккаунтов, то есть в него сыграли лишь 17% купивших игру.

Вы являетесь поклонником онлайн mmorpg и других ролевых игр? Тогда, возможно, вас заинтересует игра Мечи и сандали 2. Здесь вам предстоит стать настоящим гладиатором и защитить свою честь в неравных схватках с другими претендентами. Множество характеристик и обилие колюще-режущих предметов принесёт вам немало радости.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .