avatar

Дядя Стёпа капитан

опубликовал в Обо всём и ни о чём
Дядя Стёпа капитан Приветствую всех, кто решил потрать немного времени на эту запись. Начну сразу с самого важного.

Об утрате

Портал GameSetup.ru медленно, но верно идёт ко дну, пока вы сидите и делаете свои так называемые «игры». Помнятся славные времена, когда сайт только начинал расцветать, как первый подснежник, и благоухал, как недавно постиранное бельё. Теперь же он воняет несвежей свининой, в которой уже начали появляться личинки червей: записи в пару предложений, администратор, который не следит за своим детищем, но зато уже стал успешен в геймдеве, никому не нужный форум, который был не нужен с самого начала, лишь бы что-нибудь пихнуть «нужное». Удивляет то, что ещё появляются записи в блогах и новые проекты в каталоге.

В общем, я в печали. Думайте сами, решайте сами. Не хочу никого обижать (особенно администратора Fortunato), но это не дело. И да, я обращаюсь ко всем пользователям сайта.

Почему не стоит проводить время на одном из популярных геймдев сайтов?

Вы, возможно, уже поняли о каком портале я говорю — портал GcUp.ru. Лето, каникулы, учебное время, выходные, праздники — неважно. Просто постарайтесь исключить его из «избранных» сайтов. Причин тут множество:
  • Школьники. Много школьников. А точнее «школоты». Нет, серьёзно. Их количество просто зашкаливает как и количество глупых тем от наших претендентов. Эти повторяющиеся мольбы о помощи режут уши не хуже того рэпа, который ваш сосед слушает дома на полную громкость.
  • Администрация. О них даже и говорить не хочется. Парочка знакомых (между собой), которые забросили портал на дно рунета. Нет, я не говорю о поисковой выдаче в «гугле», она прямо противоположна направлению мыслей в головах школьников, которые уже почуют на лаврах в них. Приятный дизайн? Нет. Интересный контент? 50/50. Засранный форум? Конечно. Реклама в каждой записи в блоге? Да. Ещё как.
  • Потраченное время на чтение глупых или утопических тем. Его не вернуть.
  • Общение. Количество троллей и «школоты» зашкаливает. Домохозяйки, недавно научившиеся пользоваться компьютером, и то подумают 10 раз, прежде чем написать что-либо.
Я не отговариваю от полного отчуждения в направлении этого портала, но я бы не заходил на него каждые 10 минут в поисках «лулзов» или «умных тем».

Почему стоит перестать сидеть в ВК?

Потеря времени. Не говорю, что вы должны перестать переписываться со своими друзьями на счёт груди своей сестры. Просто перестаньте заходить во время ожидания, пока ваш друг напишет сообщение, в «новости/ленту» и смотреть что же изменилось с последнего визита.

Может появились новые фотки котиков? Кто-то обновил статус? Изменил аватарку? Нет. Загляните в «сообщества» и выйдите из групп, которые перестали быть уникальными и стали выкладывать «баяны» и воровать контент из других сообществ, в которых вы же и состоите. Загляните в друзья. Наверняка у вас будет пару десятков «товарищей», которые так же любят милых котиков или вы с ними виделись один раз в жизни и за год «дружбы в вк» не написали ни одного сообщения.

Всего должно быть в меру, либо в дефиците.

Небольшой способ решения каких-либо задач

Наверняка бывало такое — написал вопрос на какой-нибудь форум и тут тебя осенило! И не говорите, что такого не было. Ну а если не было, то вам посчастливилось избавить от неловкой ситуации, в которую, к счастью, вы не попали.

Попробуйте сформулировать вопрос так, как вы бы его сформулировали для отправки на форум. Далее попытайтесь придумать возможные ответы, которые вам дали бы на форуме. Если ничего не вышло, не расстраивайтесь, вы пытались! И это уже хорошо.
Для тех кто пишет записи в блоги
Не пишите одну строчку типа «мы изменили одно слово в названии игры». Дождитесь пока информация накопиться. Можете начать писать записи в черновики (да, тут есть такая штука, кто ещё не знает). Если вы говорите, что что-то изменилось в графическом плане, пожалуйста, публикуйте скриншоты в запись.

Некоторые дополнения от меня

Теперь это блог не мой личный блог. Он для всех, у кого рейтинг >= 1.
Не теряйте время зря и послушайте это (буду молиться за тег <soundcloud>):
Keith Kenniff — Floated
Thrupence — White Kite
Moby — The Only Thing (from The Third Person) prw
The M Machine — Tiny Anthem
Вот ещё немного потерянного времени:
Шутка, сделавшая создателя популярным а Kickstarter сайтом для дураков
Чёрная бумага и белый карандаш. Детство прошло
Не знаете как сделать хорошее видео или какой-либо спецэффект? Пора познакомиться с Andrew Kramer — Sci-Fi Weapon FX Tutorial

Буду рад, если у кого-нибудь случится баттхерт. И, надеюсь, ветер в вашей голове утихнет быстрее моего. Да, и ещё, за рекламу музыки мне, конечно же, заплатили. Спасибо за потраченное время. С вами был «какой-то левый чувак».

5 комментариев

avatar
В каком то смысле чувак дело говорит, но и в то же время эта запись тоже потеря времени, так как до многих этих мыслей должны доходить сами люди, только тогда их уже можно будет не называть «школотой». ИМХО.
А за музон спс! :)
avatar
Всё — потеря времени, главное вынести какой-либо урок для себя из этого.
avatar
romgerman, не сочти это грубостью, но остуди свой нагретый до температуры кипения вольфрама пукан. Ты, без доли сомнения, прав насчёт школоты и ВК, но вот только это не даёт тебе права указывать другим, что делать ^_^ Так, например, проще игнорировать тех «лишних» друзей или просто забить. ВК, как и gcup, как и что либо другое — просто средства, а не причины. Я могу прозвучать как лох и нытик, но стоит начать с себя :) Ты же умнее и выше всего этого, я верю.
avatar
но остуди свой нагретый до температуры кипения вольфрама пукан
Спасибо, но он уже давно не дымил. Просто жаль отпускать хороший сайт… то есть сайт, который был хорошим.
P.S. Да и ещё, я решил научиться хоть немного писать :)
avatar
Пока им не займётся Фортунато (ну или не отдаст свои полномочия кому-то ещё) он вряд ли оживёт.
Чтобы оставить комментарий необходимо .