avatar

Valve - самая желанная компания для разработчиков

опубликовал в Игровые новости
Valve - самая желанная компания для разработчиков Офис Valve
IGDA или, говоря простым языком, Международная ассоциация разработчиков видео игр в очередной раз решила порадовать общественность интересным исследованием. На этот раз исследователи задались вопросом: если бы у разработчиков была возможность выбрать компанию для трудоустройства, какую бы они выбрали?

Некоторые не сильно удивятся, что лидером этого списка стала компания Valve под руководством Гейба Ньюэлла. Действительно, «Вентили» давно славятся стабильностью своих доходов, а также практическим отсутствием текучки кадров. Вероятно, это вызвано внутренней моделью контроля за работой сотрудников, которая позволяет творческим личностям делать всё, что им заблагорассудится (пока это не выходит за рамки игровых проектов).

Большинство из тех, кого не прельстил Valve, предпочли бы основать собственную компанию и либо сотрудничать с издателем, либо попробовать пробиться в качестве инди разработчика. К счастью, сегодня это сделать намного проще, чем 10 лет назад, наверное поэтому данный вариант и стал столь популярным.

Третье же место досталось настоящей машине хитовых франчайзов под предводительством Бобби Котика – Activision Blizzard. Наверняка здесь сыграл фактор большого издателя за спиной, который поддержит компанию, даже если стукнет кризис. Да и учитывая масштаб проектов – всегда найдётся работёнка.

Примечательно, что разработчики не горят желанием устраиваться на работу в Sony или Microsoft. Впрочем, много ли людей жаждут устроиться в компанию, которая планирует избавиться от десятка тысяч своих сотрудников?

Ну и напоследок, вот так выглядит десятка лидеров опроса: Valve, своя компания, Blizzard, Bioware, Ubisoft, текущее место работы, Nintendo, Naughty Dog, Double Fine, Bethesda.

Наушники Monster Beats от Dr. Dre пользуются бешеной популярностью. Ими пользуются многие звёзды мировой величины, а теперь и у вас имеется возможность приобрести такие наушники на сайте http://beats4you.ru/. Вы можете приобрести оригинальные наушники различных моделей с доставкой по всей России. Кроме того, на сайте проводятся регулярные акции, так что не упустите свой шанс!

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .