avatar

Обновление 14.03.2013

опубликовал в Новости GameSetup
Обновление 14.03.2013 Всем привет!

Очередной обзор обновлений в сообществе:

Блоги
Появился новый раздел с блогами. Теперь каждый пользователь, не имея собственного проекта, может создать блог.

Функционал позволяет вести блоги коллективно. Для этого нужно указать минимальное количество рейтинга, которое нужно подписчику блога, чтобы в него писать. Есть и возможность дать право писать в блог какому-либо подписчику вручную. Таким образом можно поставить большое ограничение по рейтингу, и вручную дать права на постинг в блог только людям из вашей команды.

Кроме того можно создавать закрытые блоги, топики которых будут видны только приглашенным подписчикам.



Обновление дизайна и структуры профилей пользователей
Обновлен дизайн и структура профилей пользователей. Профили стали компактнее и информативнее, а меню в профиле пользователей обзавелось иконкой у каждого пункта, благодаря чему им стало намного приятнее и проще пользоваться.


Также был обновлен раздел Люди, со списками пользователей, став на порядок удобнее и эстетичнее. Аватары увеличились в размере, в списке стало отображаться имя пользователя, а пометки, которые вы написали у пользователей в профиле, можно прочитать прямо из списка, наведя курсор на соответствующую иконку.


Загрузка изображений
При загрузке изображений с созданием превью, на превью стал накладываться водяной знак в виде иконки лупы, благодаря чему, стало на много очевиднее, есть ли у изображение увеличенная копия.

Были исправлены некоторые баги с загрузкой изображений специфических размеров (очень узких), а так же исправлена недоработка в предпросмотре топика с превьюшками — раньше при предпросмотре полное изображение, открывалось в том же окне, а не во всплывающем, из-за чего был риск потерять весь написанный материал в топике, если перед этим он не был сохранен.

По моему ничего не забыл. На самом деле, каждый день что-то дорабатывается, по этому всё запомнить сложно.

В разработке новые разделы и доработки текущих.

10 комментариев

avatar
Ай малаца. Очень хвалю. Очень качественный и грамотный подход к разработке сайта.
avatar
Спасибо! Постараюсь почаще радовать обновлениями…
avatar
Отлично! Желаю успехов в развитии. И ждем более удобного функционала по добавлению изображений.
avatar
Спасибо! Загрузку изображений обязательно сделаю удобнее.
avatar
Этому ресурсу, как и многим другим подобным, критически не хватает кураторов. Опытных людей из индустрии, кто мог бы советовать, подсказывать, адекватно критиковать. Попробуйте пригласить к примеру Сергея Климова, Галенкина и т.д. Сделать для них отдельный вид профайлов типа «ОТЕЦ геймдева» ))
avatar
Считайте, что сообщество сейчас находится в стадии beta. Пока рано кого-то приглашать. Сначала реализую некоторые очень важные изменения и доработки.
avatar
Не знаю, именно пока оно в Бете, и можно позвать людей поэксперементировать. 90% функционала реализованно, я так пологаю. Пилить красивость можно бесконечно)) Даешь крутой геймдев портал стране!
avatar
90% функционала реализованно, я так пологаю.
Сейчас скорее около 50%. Допиливание не в счет. Как вы и подметили, даже после чего-то близкого к 100%, останется почти бесконечное допиливание дизайна, юзабилити, оптимиации. Хотя, я надеюсь и думаю, что у меня всегда в кармане будут пару запланированных серьезных доработок. 50-60% — это если относительно самых основных и важных запланированных доработок, а если учитывать мои идеи, то процент получается ещё меньше.
avatar
как показывается практика и идея лин девелопмента надо запускаться, как можно раньше и только с кор фичами. Если кор фичи никому не нужны, то розовые минюшечки в место желтеньких не смогут исправить ситуации. Поэтому имхо что бы создать «движуху» нужно приглащать интересных людей
avatar
50 оставшихся процентов это не смена цвета кнопок. Посмотрите на то что сейчас есть, вот это 50% задуманного. К сожалению просто нет возможности всё сразу же реализовать.
Чтобы оставить комментарий необходимо .