avatar

Игродел всея Руси

опубликовал в Как я стал разработчиком игр
Игродел всея Руси Доброго времени суток, всем, всем и вам тоже, да именно вам. Ведь вы особенный. Сегодня, я расскажу вам маленькую «сказочку» о том, как некий Роман Агафонов, пытался выжить в гетто игростроя…
Глава 1
Все началось в далеком, 2006 году. Был холодный осенний вечер, шел дождь, такой холодный, нехороший. Знаете, такой дождь, когда хочется укутаться в одеяло, поставить рядом чашечку горячего крепкого чая с сахаром и ноутбук и играть, играть, играть в какую нибудь незамысловатую рпг. В тот самый вечер, я задался вопросом — «А может ли обычный человек, а не целая компания создавать игры?». Это был коренной поворот в моей жизни. Возможно в лучшую сторону, возможно в худшую. В первую очередь, я естественно залез в гугл и начал засыпать его запросами типа — «Как сделать свою игру». В течении некоторого времени я попал в клоаку игростроя, а именно на gcup. Как не странно, но все же, я узнал там много полезной информации, которая помогла дать мне пинок, такой смааачный. Когда я поднял свое лицо из грязи и отряхнулся, направился я прямиком, как думаете куда? Да, да. Опять в гугл. На этот раз, запросы состояли примерно из следующего — «Gamemaker кряк». И понеслась. После окончания загрузки, я буквально штудировал help сутками, неделями, месяцами. Создавал «тонны» марио подобных игр. И я учился, учился, учился. А gcup все втаптывал, втаптывал, втаптывал мои и без того жалкие попытки научиться созидать и творить.
Глава 2
Спустя некоторое время, я осознал, что на чужих спрайтах далеко не уедешь и начал пробовать рисовать в пиксель арте, естественно, то что получалось нельзя было назвать и чем-то отдаленно похожим на нормальные спрайты, но мне было без разницы. Ведь они были МОИ. Для меня кстати, это был пожалуй самый весомый аргумент для самого себя на протяжении всего периода разработчика игр. ЭТО МОЕ И ЭТО СОЗДАЛ Я. Знаете, такое прекрасное чувство, когда тот мирок, та вселенная. Маленькая, но все же твоя начинает оживать. Час за часом, день за днем. Ты совершенствуешь ее, придаешь своеобразный шарм и ты чувствуешь, что ты всей душой любишь этот маленький мирок. Но хватит лирики. Помимо этого безобидного увлечения, было у меня еще увлечение ММОРПГ… Как же я жалею о том времени. Из-за того, что я постоянно играл в ММОРПГ меня выгнали с колледжа и я отправился прямиком на плац. Как не странно в армии я получил огромное, просто нереально огромное количество времени для создания игр. И на протяжении года я создавал одну игру. Все спрайты рисовались в стандартном редакторе гейм мейкера и получались неказистыми, но со своей изюминкой. Игра получалась и вправду шедевральная… Но хотите верьте, хотите нет. Перед демобилизацией я скинул на флешку исходники и по пути на автовокзал потерял флешку… Звучит нелепо, но это так… Тут то меня и подкосило. Я чуть было не забросил полностью игрострой, но идеи, которые возникали у меня в голове просто уже не давали мне покоя. Знаете, игрострой своеобразный наркотик, стоит только начать и уже не остановишься. Так летели месяцы, я сидел дома, создавал, делился и троллился…
Глава 3
В один прекрасный момент, я осознал, что так дальше продолжаться не может. Да мне нравится, воистину нравится, но за всю свою относительно короткую, но в то же время и яркую жизнь девелопера я не заработал ни копейки. Думаю это и стало той точкой, точкой не возврата. 20 августа я уезжаю учиться и к разработке игр, уже навряд ли вернусь. Так как видимо — не мое. Да и этот текст я написал лишь для того, чтобы как-то попытаться заработать на учебу. Точнее на оплату общежития.
Вот вы и узнали почти о всей моей жизни. Мораль сей «басни» такова — «У кого-то получается, у кого-то нет.» The end.
Ах чуть не забыл, простите. Фото на память же надо оставить.

3 комментария

avatar
Надо каким-то образом ограничивать интернет-свободу таких идиотов, как автор поста.
avatar
А сайт GcUp.ru — был основан 29 января 2008 года.
Про ноутбук, спорно очень для 2006 года…
У кого голова есть, не только чтоб кушать — мысли верные придут.=)
avatar
А gcup все втаптывал, втаптывал, втаптывал мои и без того жалкие попытки научиться созидать и творить.
ну я не удивлён что gcup так делает, банить их надо на юкозе…
Чтобы оставить комментарий необходимо .