avatar

Nintendo не боится допускать ошибки

опубликовал в Игровые новости
Nintendo не боится допускать ошибки Nintendo
Сатору Ивата, глава Nintendo, сообщил журналистам, что провалы и неудачи компании его нисколько не смущают. Более того, он старается следовать примеру Хироси Ямаучи, бывшего президента и человека, который внёс неоценимый вклад в развитие предприятия.

По словам нынешнего президента Nintendo, вместо того чтобы идти проторенной дорогой, компания всегда будет удивлять своих поклонников новыми и оригинальными идеями. Японцы не ищут лёгких путей и дешёвой наживы, поэтому в Nintendo предпочитают риск, который может окупиться вдвойне.

Япония — страна философов, поэтому в японской компании склонны не зацикливаться на последствиях неудачных идей, а продолжать покорять новые горизонты. Кроме того, не стоит следовать моде, ведь она проходит довольно быстро. Впрочем, Nintendo давно потеряла пальму первенства в индустрии развлечений и не рассматривается в качестве реального конкурента, поэтому единственный способ выйти в лидеры – задать новую моду.

Отдельно Ивата упомянул японские игры, а также сложности возникающие с их адаптированием в других регионах. По его словам, вопреки предубеждениям и опасениям, японский колорит нужно выводить за рубеж. Он также привёл железный аргумент: в своё время в Nintendo долго не решались выводить покемонов на американский рынок, не в последнюю очередь из-за критичных комментариев скептиков. Рискованная идея обернулась крупными прибылями и большим ажиотажем вокруг этой франшизы.

С тем же настроением Ивата высказался по поводу Wii U: японская приставка – это чудо техники, а игры Nintendo были и будут эксклюзивными.

Многие хотят играть игры онлайн без регистрации, поскольку заходят в игру на небольшой срок, а регистрация и авторизация отнимают много времени. Теперь у вас есть такая возможность на сайте igratvonline.ru! Здесь собраны лучшие онлайн игры со всего интернета, причём нет никаких жанровых ограничений, так вы всегда сможете найти что-то для себя.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии