avatar

Electronic Arts снова стала худшей компанией в США

опубликовал в Игровые новости
Electronic Arts снова стала худшей компанией в США Electronic Arts
Итоги потребительского голосования, проводимого изданием The Consumerist, разочаровали боссов Electronic Arts. Второй раз EA удостаивается звания худшей американской компании, неудивительно, что такое положение дел их не устраивает. Впрочем, по мнению самих «электроников», компания прекрасна, а во всех бедах виноваты предвзятые игроки и заговорщики, которым слава EA спать не даёт.

Одним из первых откликнулся Патрик Содерлунд, заместитель исполнительного директора EA-Studios. Он выразил негативное отношение к этому голосованию, призвав пользователей сулить компанию по выпускаемым играм, а не рейтингам в различных изданиях. Содерлунд уверен, что EA далеко не самая худшая компания в США, но всё-таки его заботит возрастающее недовольство покупателей.

В ходе интервью Содерлунд объявил, что в прошлом действительно была допущена одна ошибка. EA не слушали пользователей, что могло привести к существенной потере доверия. Мол, в компании и не думали, что DRM-защита, микротранзакции и постоянные проблемы на серверах могут раздражать игроков и негативно сказываться на репутации компании.

Конечно, вернуть утраченное доверие будет нелегко. Но, кажется, в EA понимают, в какую сторону стоит идти. По крайней мере, осознание своих ошибок даёт надежду на их исправление. Недавно в EA таки начали диалог с конечным потребителем. В самой компании считают, что это поможет отказаться от непопулярных пунктов своей политики. Напомним, что недавно был отменён Season Pass, который общественность встретила довольно холодно.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .