avatar

В EA уверены, что новое поколение не заставить себя долго ждать

опубликовал в Игровые новости
В EA уверены, что новое поколение не заставить себя долго ждать Xbox One и PlayStation 4
Основные консоли следующего поколения ещё только занимают места возле телевизоров многих игроков, вытесняя предшественников, а крупные компании уже обсуждают жизненный цикл новых консолей.

Первыми по этому поводу высказались производители, причём их прогнозы были диаметрально противоположными. Так, Sony дала своей консоли PS4 только пять лет, а Microsoft для Xbox One — целый десяток. Не отстают от них и крупные разработчики. Так, своё мнение, в лице Патрика Содерлунда, высказали Electronic Arts.

Во-первых, несмотря на появление на закате жизненных циклов PS3 и Xbox360 таких монстров, как GTA V и The Last of Us, Содерлунд уверен, что седьмое поколение консолей задержалось больше, чем следовало бы. Напомним, что PS3 появилась на прилавках 7 лет назад, а Xbox 360 ещё раньше.

Во-вторых, он считает, что текущий некстген продержится 5-6 лет, после чего будет заменён на более сильную модель. Таким образом, EA больше склоняются к официальной позиции Sony по этому поводу.

В Microsoft же считают, что Xbox One никак не мог выйти раньше, поскольку только на сегодняшний день достигнут уровень развития индустрии, позволяющий выпускать столь технологичную консоль по текущей цене. Кроме того, в MS убеждены в том, что Xbox One удастся переплюнуть своего младшего брата на 2-3 года.

Время покажет, как сложится судьба новых консолей, и кто из гигантов игровой индустрии окажется прав. Загадывая наперёд, не стоит забывать, что в ближайшем будущем на рынке появятся Steam Box и Oculus Rift, которые могут кардинально изменить то, что мы привыкли называть консолями.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .