avatar

Контракт для киберспортсменов в League of Legends ужесточился

опубликовал в Игровые новости
Контракт для киберспортсменов в League of Legends ужесточился Логотип League of Legends
В Riot Games намерены доказать общественности, что их знаменитая игра League of Legends не просто очередная MOBA, а настоящая спортивная дисциплина. В связи с этим, разработчики изменили условия контрактов с профессиональными киберигроками. В частности, элитным геймерам будет запрещено официально играть в целый ряд популярных игр.

В списке запрещённых игр содержится свыше 25 названий, многие из которых являются известными многопользовательскими играми. Так что отныне вероятность увидеть «легендарных» победителей чемпионатов LoL в стримах других играх крайне мала. Под нож Riot Games пошли DotA 2, Guardians of Middle-earth, Heroes of Newerth, Warhammer Online, Smite, Fat Princess и другие. Что уж говорить об играх Blizzard: наверняка «варики» и «старики» даже запускать нельзя. Как бы в списке не оказались и World of Tanks, тогда совсем беда…

Позицию Riot Games взялся разъяснить глава отделения eSports Уэйлен Розелл. Судя по всему, в компании хотят повысить уровень и престижность чемпионатов, ради чего и создают профессиональные условия для своих кибератлетов. В компании понимают, что прежде чем требовать признание от общественности, необходимо самостоятельно прилагать усилия для улучшения кибертурниров. Впрочем, самим киберспортсменам это даже на руку, ведь чем выше престиж, тем солиднее, как зарплаты, так и награды на турнирах.

В качестве примера Розелл проводит аналогии с реальным спортом. К примеру, футболист не может появиться в чемпионатах по другим видам спорта одновременно с основным.Да и спонсорская одежда может быть только одной марки.

Фанаты JRPG обрадуются тому, что Ni No Kuni 2 в разработке для PS4. Эта игра появилась на портативной консоли Nintendo DS, а позднее была выпущена на PS3. Игра снискала популярность у игроков благодаря своей верности классическому жанру, а также великолепной анимации и музыкальному сопровождению.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .