avatar

Акционеры угрожают Electronic Arts

опубликовал в Игровые новости
Акционеры угрожают Electronic Arts Вывеска Electronic Arts
В последние годы компании Electronic Arts крупно не везёт. Мало того, что издание The Consumerist уже закрепила за компанией звание худшей в США, EA представила череду провальных релизов, среди которых сырой Battlefield 4 и новый SimCity. Также компания была признана идеальным место для трудоустройства геев, однако, к сожалению компании, обычных игроков волнует качество игр, а не сексуальная ориентация их создателей.

Впрочем, осознание своих оплошностей сподвигло EA на рыцарский поступок: компания обещает в кратчайшие сроки подлатать Battlefield 4 и превратить её в идеальный игровой продукт. Впрочем, это намерение, хоть и благое, понравилось далеко не всем акулам бизнеса, поскольку достигнуть этого EA собирается, заморозив все текущие проекты DICE на неопределённый срок. Адекватным ответом рынка на эту выходку EA стало падение акций компании на биржевых рынках.

Официальная коллективная судебная жалоба поступила от акционеров, которые приобрели акции компании за последние шесть месяцев. Представлять интересы вкладчиков взялись адвокаты из Robbins Geller Rudman & Dowd, которые собираются обвинить EA в преднамеренном обмане и вводе в заблуждение. В качестве доказательства будут представлены презентации EA, где Battlefield 4 был представлен уникальным прорывным продуктом, а на деле оказался очередной недоработанной игрой.

Выход BF4 ознаменовался множеством проблем с мультиплеером на многих платформах. Игроки жаловались на постоянные глюки программные ошибки. Так что, недовольные акционеры явно не оставят эту историю без должного внимания и заставят EA расплатится за свою легкомысленность.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .