avatar

Новая Abe's Oddysee обещает оставаться верной оригиналу

опубликовал в Игровые новости
Новая Abe's Oddysee обещает оставаться верной оригиналу Новый Abe's Oddysee
Преданные поклонники серии игр Oddworld с нетерпением ждут, когда же разработчик выполнит свои обещания трёхлетней давности о переиздании оригинальной игры для современных машин.

Впрочем, такую задержку очень легко объяснить. Изначально планировалось лишь HD-издание игры, однако, нелепость этого подхода и, вероятно, печальный опыт других переизданий классики побудил Лорна Лэннинга, создателя вселенной Oddworld, передать разработку игры в руки Just Add Water, с целью создания из Abe’s Oddysee абсолютно новую, соответствующую запросам современных геймеров. Именно так возник тайтл Oddworld: New‘n’Tasty!, который появится весной 2014 года на большинстве современных платформ.

Согласно заявлению разработчиков, стилистика мира и механика головоломок в игре порадует тех, кто играл в первую часть. Изменения настолько незначительны, что даже ярый фанат не сразу их заметит.

А вот что пришлось полностью переработать, так это кат-сцены. Виной тому низкое качество оригинального материала. Марк Тейлор, звукорежиссёр Just Add Water сообщает, что по той же причине в игре будет переписан весь звук. Однако и здесь нет поводов для беспокойства, поскольку музыкой займётся Майкл Бросс – оригинальный композитор.

Тейлор заявил, что даже в случае наличия исходных материалов 1997 года, их всё равно пришлось бы заменить новыми, поскольку качество тех лет значительно уступает современным стандартам. Также сказывалось и отсутствие персонала для озвучки: большинство населения мира были озвучены одним человеком, а разнообразие добавлялось механическим изменением высоты. Самого Эйба снова озвучит Лэннинг.

Сайт igri-simpsoni.ru предлагает онлайн игры в Симпсонов в уютной атмосфере. Фанаты мультфильма обязательно найдут для себя много забавных игр.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .