avatar

Не спешите с выводами или нелёгкая судьба агента 17

опубликовал в Игровые новости
Не спешите с выводами или нелёгкая судьба агента 17 Hitman Absolution
Околоигровые СМИ были взбудоражены не на шутку после того, как в сеть попало резюме Ричарда Найта, который являлся одним из ключевых лиц в команде разработчиков новой игры из серии Hitman. Конкретно, в нём сообщалось, что Square Enix Montreal закрывает разработку продолжения Hitman на всех платформах.

Возмущениям фанатов игры не было предела, когда из резюме другого сотрудника выяснилось, что на данный момент компания активно занята планшетными разработками. После громких заявлений о желании переосмыслить приключения агента 17, данный манёвр выглядит более чем странно.

Впрочем, молниеносная реакция Square Enix привела к появлению официального комментария ситуации уже на следующий день — было опубликовано заявление издателя относительно игр Hitman. Стоит отметить, что этот крайне благоразумный шаг издателя успокоил общественные массы и разъяснил дальнейшую судьбу серии. Из сообщения следует, что разработкой игр Hitman для разных платформ на данный момент заняты несколько студий, основной из них является IO Software. Датскому девелоперу поручили разработать основную версию игры, предназначенную для ПК и некстгенных консолей. Однако никаких дат релизов предоставлено не было.

Ну а виновник данного инцидента Square Enix Montreal действительно не участвует в разработке новой серии франшизы AAA-класса. В отчёте издателя сообщается, что канадскому подразделению выделили разработку лишь мобильных версий игры, а именно для смартфонов и планшетов, которой студия всецело поглощена на данный момент.
В итоге, оба сообщения в резюме оказались правдой, однако СМИ сделали неверные выводы, заставив волноваться несметную армию фанатов франшизы.

Коттеджный поселок Изумрудный Век обязательно порадует вас своими видами, а также хорошими предложениями по приобретению недвижимости.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .